Овечкин набрал два очка в матче НХЛ

Спорт Дата 9-05-2014, 14:33

Российский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин набрал два очка в матче регулярного чемпионата с «Филадельфия Флайерс». На счету россиянина заброшенная шайба и голевая передача. Результативная игра Овечкина не спасла «Кэпиталс» от поражения. «Флайерс» победили со счетом 6:4 (2:0, 2:1, 2:3). Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Овечкин отличился на седьмой минуте третьего периода, отправив вторую шайбу в ворота «Филадельфии». Помимо россиянина, в составе «Кэпиталс» отличились Джоэль Уорд (с передачи Овечкина), Трой Брауэр и Брукс Лайк. У победителей по дублю оформили Клод Жиру и Якуб Ворачек. Еще по разу чужие ворота поразили Михаэль Раффль и Стив Дауни.

Овечкин забросил 44-ю шайбу в нынешнем сезоне. Он продолжает лидировать в споре снайперов лиги, опережая ближайшего преследователя — Фила Кессела из «Торонто Мейпл Лифс» — на 11 голов. Также в 59 играх регулярного первенства Овечкин отдал 23 голевых передачи.

«Вашингтон» остался на 10-й позиции в таблице Восточной конференции. После 63 игр «Кэпиталс» смогли набрать 68 баллов. «Филадельфия» находится на шестом месте на Востоке (72 очка после 63 матчей).