Манифестанты в Бангкоке обошли посольства для изъяснения своей позиции

Отдых Дата 17-08-2012, 17:33

Манифестанты в Бангкоке обошли посольства для изъяснения своей позиции


Бангкок, Март 07 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Группа антиправительственных манифестантов обошла в Бангкоке несколько дипломатических миссий иностранных государств, в том числе и посольство России, чтобы передать дипломатам письмо с объяснением своей политической позиции.

«Акция прошла без каких-либо эксцессов. Группа примерно из 200 человек подошла к посольству России. Они передали письмо и удалились, постояв у ворот не более 10 минут», – сообщил ИТАР-ТАСС один из российских дипломатов, участвовавший во встрече с оппозиционерами. Подобные визиты манифестанты также нанесли в посольства США, Китая, Франции, Германии.

«Обход» дипломатических миссий проводили представители, так называемого студенческого крыла оппозиции, известного своими радикальными настроениями. О каких-либо происшествиях в ходе акции не сообщается. В письме манифестанты изложили свой взгляд на события, происходящие в Таиланде, где уже более 4 месяцев не прекращаются акции протеста оппозиции, требующей отставки правительства и проведения масштабной политической реформы.

Обстановка в Бангкоке, где оппозиционеры в понедельник сняли блокаду с ключевых городских перекрестков, постепенно стабилизируется. Манифестанты переместились в удобный, с точки зрения организации обороны, городской парк Люмпини. Подобная перегруппировка сделала ночные нападения на их позиции со стороны неизвестных практически невозможными.

Оппозиционеры продолжают ежедневно проводить акции, маршируя к различным государственным учреждениям, а по вечерам устраивают шумные концерты для сторонников. Владельцы многих кондоминиумов в районе Люмпини в ночное время начали привлекать вооруженную охрану для обеспечения безопасности жильцов.

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы