Тайские оппозиционеры требуют от Йинглак Чинават уйти в отставку

Отдых Дата 9-09-2016, 12:49

Тайские оппозиционеры требуют от Йинглак Чинават уйти в отставку


Бангкок, Февраль 24 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Группа оппозиционеров из Бангкока преследует и.о. премьер-министра Йинглак Чинават в ходе ее рабочей поездки по стране. Манифестанты попытались помешать визиту Чинават на одно из предприятий в центральной провинции Сарабури.

Как сообщили журналисты, сопровождавшие и.о. премьера, на нескольких автомобилях с «бангкокскими номерами» оппозиционеры прибыли к месту, где с визитом находилась Чинават в сопровождении нескольких и.о. министров. Протестующие начали скандировать антиправительственные лозунги, требуя встречи с ней.

Полицейские, охранявшие и.о. премьера, никаких действий против манифестантов не предприняли. После того как Чинават покинула территорию предприятия в провинции Сарабури, манифестанты заявили, что и дальше продолжат преследовать и.о. главы кабмина, «оказывая на нее давление, пока она не уйдет со своего поста».

Еще в минувшую пятницу в аппарате главы правительства «засекретили» местоположение Йинглак Чинават, чтобы избежать новых демонстраций у места ее работы. В понедельник Чинават впервые за последние четыре дня появилась на публике, сообщает ИТАР-ТАСС.

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы