Челябинец попал под статью за то, что пролил ртуть на соседский балкон

Политика » Россия Дата 29-07-2016, 01:55

Челябинец попал под статью за то, что пролил ртуть на соседский балкон


Челябинск, Март 04 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Жителя Челябинска оштрафовали на 10 тысяч рублей за хранение полулитра ртути на балконе.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Тракторозаводского района, в суде рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летнего горожанина, обвиняемого в незаконном приобретении, перевозке и хранении в целях сбыта ядовитых веществ, не являющихся наркотическими или психотропными веществами (часть 1 статьи 234 УК РФ).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Мужчина приобрел полулитровую банку металлической ртути, чтобы впоследствии продать. Ядовитое вещество он привез в свою квартиру и хранил на балконе. В декабре 2013 года из-за перепадов температуры стеклянная банка лопнула, а ртуть перетекла через люк пожарной лестницы на соседний балкон. Сосед с нижнего этажа в тот же день обнаружил ртуть и вызвал сотрудников МЧС. На вызов приехали сотрудники полиции и сотрудники главного управления по Челябинской области «Щит», собравших разлитую на балконе ртуть.

Хозяин ядовитого вещества полностью признал свою вину. По решению суда челябинцу назначено наказание в виде штрафа в 10 тысяч рублей.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы