Варикоз заболевание неприятное

Здоровье Дата 5-10-2019, 16:24
 С проблемами сердца и сердечно-сосудистой системы шутить не стоит, есть тут конечно очень серьезные заболевания, а есть и просто неприятные, прямой угрозы жизни не несущие. К примеру варикоз, его можно отнести к недугам средней тяжести, но вот дискомфорт он причиняет точно большой. Ну а представляет он собой расширение вен на нижних конечностях.
Наиболее тревожит больных эстетический эффект, особенно дамы бьют тревогу, когда на их ножнах вздуваются вены. Очень часто варикоз образуется в результате беременности, так существенно увеличивается нагрузка на ноги. Есть и другие причины данной болезни, связаны они с другими недугами сосудов и сердечной системы. Если же Вас интересует лечение варикоза, нужно обратиться к флебологу.
Что касается методов лечения, то их выбор зависит от степени заболевания. Обязательно применяется компрессионное белье и эластичный бинт, нужна лечебная физкультура и водные процедуры. Наибольший эффект позволяет получить хирургическое вмешательство, а именно удаление пораженных вен.
шаблоны для dleскачать фильмы