В больницу Майами госпитализирован пациент с симптомами лихорадки Эбола

Политика » Мир Дата 8-07-2010, 13:44
В больницу Майами госпитализирован пациент с симптомами лихорадки Эбола

В одну из больниц города Майами, расположенного в штате Флорида, поступил пациент с симптомами лихорадки Эбола. Об этом сообщает The Hill со ссылкой на официальных представителей Центров по контролю и профилактике заболеваний.


  Подробности не уточняются.    Ранее лихорадкой Эбола заразились два американских врача Кент Брэнтли и Нэнси Райтбол. Им удалось выздороветь. Третьему врачу Патрику Сэвьеру не удалось выжить, он умер в Нигерии.

Еще один американский врач заразился лихорадкой Эбола в Либерии

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ранее сообщила, что общее число жертв геморрагической лихорадки Эбола, вспышка которой в начале года началась в Западной Африке, превысило 1900 человек.

Крупная эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке затронула несколько стран: Гвинею, Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. Также единичные случаи болезни или подозрения на заболевание были зафиксированы среди прилетавших из Западной Африки в другие страны: Нигерию, США, Великобританию, Германию, Канаду. В настоящее время эффективных протестированных на людях лекарств от вируса Эбола нет.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы