Мособлдума уедет из Москвы

Политика » Россия Дата 17-01-2015, 03:31
Мособлдума уедет из Москвы

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил о скором переезде Мособлдумы в новое здание, передает «Интерфакс». По словам Воробьева, сейчас проектируется новое здание Думы, которое в ближайшие два года построят в Красногорске рядом со зданием областного правительства. В настоящее время Московская областная дума находится в Москве на проспекте Мира.


«Исполнительная и законодательная власть региона должна быть рядом», — отметил губернатор, добавив, что рабочая группа уже формирует техзадание и скоро начнется строительство.


В свою очередь председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов отметил, что такое решение значительно упростит взаимодействие с региональным правительством. «Мы относимся к этому хорошо, тем более мы сами неоднократно поднимали вопрос об удобстве взаимодействия с правительством края. Переезд из центра Москвы в Красногорск и обратно в течение дня — это потеря порядка 2,5-3 часов как со стороны министров, которым необходимо работать с соответствующими комитетами, так и комитетов», — сказал Брынцалов.

шаблоны для dleскачать фильмы