Законопроект о слиянии Королёва и Юбилейного поступит в Мособлдуму до 1 мая

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:32

Законопроект о слиянии Королёва и Юбилейного поступит в Мособлдуму до 1 мая


Москва, Апрель 19 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Законопроект о слиянии подмосковных наукоградов Королёва и Юбилейного поступит в Мособлдуму до 1 мая. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил первый зампредседателя Мособлдумы Сергей Юдаков.

Как уточняется на сайте областного парламента, законопроект обсуждался на заседании рабочей группы по объединению этих наукоградов и был поддержан с некоторыми правками.

«До 1 мая он поступит в Московскую областную Думу для принятия. Кроме того, должен быть разработан ещё один проект об изменении закона Московской области «Об административно-территориальном устройстве Московской области». Таким образом, данный вопрос будет оперативно рассмотрен законодателями», – отметил Юдаков.

Как сообщал «Новый Регион», в прошлом году губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв заявил о необходимости объединить Королёв и Юбилейный в рамках админреформы. Многие жители Юбилейного не поддержали слияние муниципалитетов, а мэр Королёва Валерий Минаков подал в отставку. Однако в апреле депутаты обоих городских округов дали согласие на их объединение в одно муниципальное образование.

Ожидается, что уже в мае 2014 года Мособлдума примет закон об объединении городов, в соответствии с которым новое муниципальное образование получит название «Королев». В сентябре в Совет депутатов нового муниципалитета будет избрано 35 парламентариев.

Слияние этих городов, вероятно, станет первым объединением в рамках административной реформы Воробьёва.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы