США запретят проносить на авиарейсы разряженные электронные устройства

Происшествия Дата 29-12-2016, 20:43
США запретят проносить на авиарейсы разряженные электронные устройства
Управление транспортной безопасности США запретит проносить на борт самолетов разряженные электронные устройства. Об этом сообщает агентство Reuters.

Новые правила безопасности будут введены на рейсах, которые направляются в США из ряда заграничных аэропортов. Теперь представители службы безопасности могут попросить пассажиров включить все их электронные устройства, которые они берут на борт. Требования связаны с участившимися попытками замаскировать взрывные устройства под гаджеты.

Под подозрение попадут ноутбуки, мобильные телефоны, электронные книжки и другие устройства. В том случае, если устройство будет разряжено, то пассажиру предложат оставить его в аэропорту. Также сотрудники служб безопасности могут провести дополнительный осмотр подозрительного человека.

О том, каких аэропортов и рейсов из каких стран коснутся новые требования, Управление не сообщает. Так, по сообщениям газеты The Guardian, с дополнительными проверками уже столкнулся пассажиры в аэропортах в Великобритании и Бельгии.

Введение новых мер связано с усилением борьбы с терроризмом. По данным агентства, в управлении транспортной безопасности наиболее опасными для авиационной безопасности считают членов организаци «Аль-Каида» и группировки "Джабхат ан-Нусра".

Григорий Набережнов

шаблоны для dleскачать фильмы