На Бостонский марафон запретили проносить сумки

Политика » Мир Дата 19-11-2016, 01:51
На Бостонский марафон запретили проносить сумки

Организаторы Бостонского марафона запретили проносить на мероприятие любые сумки или рюкзаки. О новых правилах, сообщает Associated Press, в среду, 26 февраля, объявил организатор марафона — Ассоциация легкой атлетики Бостона.


Ранее участники марафона приносили с собой сумки с личными вещами и могли их оставить у старта или финиша, либо на обочине на протяжении дистанции. По новым правилам, участники забега смогут пронести на марафон личные вещи лишь при условии, что они предварительно будут досмотрены, а затем упакованы в специальные прозрачные пластиковые пакеты. Кроме того, на дистанцию марафон запрещено проносить любые контейнеры с жидкостями, объем которых превышает один литр, в том числе и бутылки с водой, а к забегу не будут допущены участники, надевшие жилеты с карманами или с утяжеляющими элементами.


Жесткие меры безопасности вводятся после того, как в апреле 2013 года на финише Бостонского марафона сработали несколько взрывных устройств. Жертвами теракта стали три человека, более 260 человек получили ранения.


Теракт на марафоне в Бостоне, по данным правоохранительных органов США, организовали братья Тамерлан и Джохар Царнаевы. Тамерлан Царнаев был убит при задержании. Джохар Царнаев ожидает суда, который, как предполагается, начнется в ноябре 2014 года. По совокупности обвинений Джохару Царнаеву грозит смертная казнь.


Марафон в Бостоне, впервые проведенный в 1897 году, считается одним из самых престижных забегов в мире. За его проведением ежегодно наблюдают десятки тысяч зрителей. В 2014 году Бостонский марафон пройдет 21 апреля.

шаблоны для dleскачать фильмы