Боевики ДНР продолжают налеты на шахты Ахметова

Экономика Дата 7-08-2017, 11:31

Боевики ДНР продолжают налеты на шахты Ахметова


Киев-Донецк, Июнь 21 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Вооруженные люди из «Донецкой народной республики» с угрозой для жизни более 700 горняков ограбили шахту «Комсомолец» в городе Кировское. Компания Рината Ахметова ДТЭК, которой принадлежит шахта, предупреждает, что такие действия ставят под угрозу энергетическую безопасность страны.

Пресс-служба ДТЭК сообщает, что боевики, угрожая оружием руководству шахты, требовали отдать деньги и транспорт. Поскольку наличных средств на шахте не было, террористы из ДНР ограбили банкоматы, которые нашли на территории шахты. А из гаража угнали почти весь автопарк: 13 КрАЗов для перевозки руды, 5 «Газелей» и 4 легковых автомобиля.

Кроме того, боевики заблокировали дорогу к шахте, из-за чего вторая смена шахтеров не могла попасть на работу. «Шахтеры попытались пройти через кордон вооруженных людей, но ДНРовцы открыли стрельбу», - рассказывают о произошедшем в ДТЭК.

«Это одна из крупнейших шахт, которая одновременно является сверхкатегорийной по газообильности. На таких шахтах любая стрельба, любой огонь, любая нестабильность — это угроза жизни шахтеров. Единовременно в шахте работают порядка 700 человек. Любой взрыв на поверхности, сбой в электроснабжении мог бы привести к страшной трагедии», — отметил директор по углю и обогащению Андрей Смирнов.

шаблоны для dleскачать фильмы