На российско-украинской границе обстреляли автобус с детьми

Происшествия Дата 8-12-2016, 12:11
На российско-украинской границе обстреляли автобус с детьми
На границе Украины и России в ночь на 21 июня был обстрелян автобус с детьми, которые ехали с Украинской территории в Ростовскую область. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов.

По словам Астахова, в автобусе находились 36 детей. Сейчас автобус с детьми уже прибыл в Ростовскую область, с детьми и их матерями, которых разместили в палаточном лагере, работают психологи. Обстоятельства нападения на автобус выясняются.

Детский омбудсмен уже направил по факту случившегося обращение к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину.

Позже управление ФСБ по Ростовской области подтвердило факт обстрела автобуса с детьми. По данным ФСБ, никто из находившихся в автобусе людей не пострадал.

В пятницу со стороны Украины был обстрелян российский таможенный пукнт Должанский (Ростовская область). Один из сотрудников погранпункта получил ранение. Российский МИД уже выразил свой протест в связи с "агрессивной акцией". "Речь идет о прямой провокации, цель которой - не допустить реализации женевских договоренностей о скорейшей деэскалации внутриукраинского конфликта. Как можно соотнести это с объявленным сегодня властями Киева прекращением боевых действий?", - сказано в заявлении внешнеполитического ведомства.

В ночь на 21 июня неизвестные также обстреляли украинский погранпункт "Изварино". В результате несколько украинских пограничников получили ранения. Управление ФСБ по Ростовской области утром сообщило, что после атаки на погранпункт 80 украинских пограничников укрылись на российской территории, раненым была оказана помощь.

Георгий Перемитин

шаблоны для dleскачать фильмы