Меджлис отменил митинг в центре Симферополя

Общество Дата 27-01-2016, 08:58
Меджлис отменил митинг в центре Симферополя
Акция-реквием в память о жертвах депортации крымских татар сегодня также не состоится


Меджлис крымскотатарского народа решил не проводить никаких массовых акций 17 и 18 мая в центре Симферополя, посвященных Дню памяти жертв депортации.

Как сообщает пресс-служба Меджлиса, такое решение было принято в субботу на внеочередном заседании, в ходе которого были рассмотрены вопросы проведения траурных мероприятий 17 и 18 мая.

"Меджлис крымскотатарского народа решил, что в центре Симферополя никаких массовых акций в эти дни проходить не будет. 17 мая акция-реквием "Зажги огонек в своем сердце" не состоится", - говорится в сообщении.

Меджлис определил следующий порядок мероприятий 18 мая в Крыму:

8.00-9.30 - провести траурные мероприятия в поселках и селах, в местах, определенных местными меджлисами по согласованию с головами сельских и поселковых советов;

с 11.00 до 13.00 - провести траурные мероприятия в районных центрах и городах, в местах, определенных региональными меджлисами по согласованию с руководителями районов и городов;

в 13.00 в микрорайоне Акмечеть Симферополя (возле мечети Джами) пройдет Всекрымский траурный молебен (дуа), посвященный памяти жертв депортации крымскотатарского народа.

Напомним, на 18 мая в центре Симферополя был запланирован традиционный массовый митинг, приуроченный к 70-летию депортации из Крыма представителей ряда народов, в том числе крымскотатарского.

16 мая считающий себя «и.о. главы республики Крым» Сергей Аксенов запретил проведение массовых акций до 6 июня "в связи с событиями на юго-востоке Украины".

Сегодня незаконное правительство Крыма предложило крымским татарам провести митинг в районе мусульманского кладбища "Абдал" в Симферополе.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы