Джемилев призвал крымских татар выйти завтра на площадь, - СМИ

Общество Дата 5-10-2017, 13:32
Джемилев призвал крымских татар выйти завтра на площадь, - СМИ
Он напомнил, что в советские времена тоже многое запрещали


Лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев призвал крымских татар отстаивать свои права и прийти 18 мая на площадь им. Ленина в Симферополе. Об этом сообщает "Крым.Реалии" со ссылкой на слова Джемилева.

«Меджлис опасается за безопасность соотечественников, поэтому они приняли решение проводить мероприятия в городах и районах. Но я думаю, народ будет все равно выходить на площадь Ленина, и они правильно сделают - свои права нужно отстаивать. Во времена СССР нам тоже много чего запрещали», - отметил нардеп.

Джемилев выразил сожаление, что не сможет лично присутствовать на площади и поддержать свой народ.

«Меня не будет завтра. Запрет не снят (на пересечение границы самопровозглашенной "Республики Крым - ред.), а ехать к границе просто так, терять день – я не могу сейчас это себе позволить», - подытожил Джемилев

Напомним, на 18 мая в центре Симферополя был запланирован традиционный массовый митинг, приуроченный к 70-летию депортации из Крыма представителей ряда народов, в том числе крымскотатарского.

16 мая считающий себя «и.о. главы республики Крым» Сергей Аксенов запретил проведение массовых акций до 6 июня "в связи с событиями на юго-востоке Украины".

Сегодня незаконное правительство Крыма предложило крымским татарам провести митинг в районе мусульманского кладбища "Абдал" в Симферополе.

В последствии Меджлис крымскотатарского народа отменил митинг в центре Симферополя.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы