Запад расширяет санкции против России

Экономика Дата 14-11-2015, 16:38

США объявили о новых санкциях против России в связи с событиями на Украине. Новые ограничительные меры коснутся 7 должностных лиц, в том числе – вице-премьера Дмитрия Козака, главы “Роснефти” Игоря Сечина и других, а также 17 компаний.

Белый дом заявляет, что эти санкции введены потому, что Россия, якобы, ничего не сделала для выполнения женевских договоренностей по Украине и допустила дальнейшую эскалацию кризиса.

Ввводимые против Москвы санкции оказывают негативное воздействие не только на российскую, но и на мировую экономику. Это констатировал министр финансов Великобритании Джордж Осборн в ходе встречи в Париже со своими коллегами из Франции, Германии, Италии и Испании:

“Конечно, санкции и финансовые меры, ограничивающие для них доступ к их деньгам, оказывают влияние и на экономику стран, представленных за этим столом. Но какой будет
экономическая цена, если не стремиться отстаивать верховенство закона в Европе?”

Тем временем послы стран Евросоюза договорились внести в свой санкционный список еще 15 российских чиновников, расширив его до 48 человек. Им будет запрещен въезд в ЕС, а их возможные счета в европейских банках подлежат замораживанию.

Copyright © 2014 euronews

шаблоны для dleскачать фильмы