Путин обвинил Запад в желании «уконтрапупить» его окружение

Политика » Россия Дата 27-04-2017, 16:10
Путин обвинил Запад в желании «уконтрапупить» его окружение

Санкции Евросоюза нацелены на то, чтобы воздействовать на ближайшее окружение Владимира Путина. Такое заявление сделал президент, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.


«Пока санкции Запада сводятся к тому, чтобы "уконтрапупить" людей из моего близкого окружения», — сказал Путин.


По словам Путина, он бы подал в суд на санкции Запада, оказавшись на месте своих друзей. Президент предположил, что санкции против России не окажут реального ущерба экономике страны. Негативные последствия санкций в настоящий момент проявляются в ухудшении доступа российских компаний к ресурсам. Однако оснований говорить о серьезном влиянии санкций на российскую экономику нет.


Страны Запада ввели санкции в отношении ряда российских чиновников, в том числе замглавы администрации президента Вячеслава Володина, вице-премьера Дмитрия Рогозина, председателя Совфеда Валентины Матвиенко, спикера Госдумы Сергея Нарышкина, помощника президента РФ Владислава Суркова, а также главы «Роснефти» Игоря Сечина и главы РЖД Владимира Якунина. Указанным лицам запрещен въезд в страны Запада, а их зарубежные счета будут заморожены в случае, если таковые имеются.

шаблоны для dleскачать фильмы