Высокие характеристики имеет изоляция Броня

Экономика Дата 25-06-2019, 17:13

Теплоизоляция Броня — современный материал для утепления объектов разного целевого назначения. По структуре и способу нанесения вещество напоминает краску. На рынке можно встретить продукты со сходными свойствами: Астратек и Корунд. В отличие от теплоизоляции других типов краска марки Броня пространство скрадывать не будет. Тонкий слой по характеристикам способен заменить минераловатную плиту до 50 мм толщиной.

Состав и свойства
Сверхтонкая жидкая изоляция защищает металлические поверхности от коррозии, способствует снижению теплопотерь из помещения. Ее можно считать универсальным вариантом, который объединяет в себе свойства теплоизоляционных и лакокрасочных материалов. Жидкая сверхтонкая теплоизоляция Броня — результат разработки российских ученых. Презентовал продукт Волгоградский Инновационный Ресурсный Центр. Состав:

акриловое связующее вещество;
катализаторы;
фиксаторы;
керамические микросферы, характеризующиеся сверхтонкими стенками, они содержат разреженный воздух.

Вспомогательными компонентами являются специальные соединения, которые защищают металлические элементы конструкции от коррозии, а бетонные поверхности — от грибка и плесени. Утеплитель Броня имеет жидкую структуру, по консистенции напоминает краску.

Цвет продукта — белый. Это теплоизоляция сверхтонкая. С ее помощью защищают от теплопотерь элементы конструкций из разных материалов: бетон, металл и др.

Благодаря полимерной основе покрытие после нанесения становится эластичным, что позволяет ему выдерживать деформационные процессы, небольшую нагрузку на разрыв. Сверхтонкая теплоизоляция Броня применяется в качестве утеплителя благодаря разреженному воздуху, который находится внутри микросфер. Основные характеристики:

коэффициент теплопроводности намного ниже, чем у большинства аналогов, и составляет 0,001 Вт/(м*С);
теплоизоляционная краска Броня может использоваться при высоких и низких значениях температуры: от -60…+250°С;
не приносит вреда человеку, так как в составе отсутствуют высокотоксичные и летучие соединения;
пожаро- и взрывобезопасность;
устойчивость к воздействию агрессивных сред, жидкая теплоизоляция Броня может контактировать со щелочными смесями, солевыми растворами.

Благодаря свойствам утеплитель служит очень долго. Средний срок его эксплуатации варьируется от 15 до 30 лет. Смесь называют керамическая Броня. Это может быть краска, жидкая смесь и пр., но структура одинаковая.


шаблоны для dleскачать фильмы