На борту парома, затонувшего в Южной Корее, находился гражданин России

Политика » Россия Дата 12-04-2017, 14:39

На борту парома, затонувшего в Южной Корее, находился гражданин России


Сеул, Апрель 16 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – На борту затонувшего у берегов Южной Кореи парома «Севол» находился гражданин РФ. По словам пресс-атташе посольства России в республике Руслана Юнусова, 17-летний юноша совершал туристическую поездку, передает «Русская служба новостей».

Как стало известно, молодой человек 1997 года рождения проходил регистрацию как гражданин Южной Кореи. В настоящее время он числится как пропавший без вести, как и 290 пассажиров затонувшего судна. По данным российского посольства, на борту всего находились 477 человек. Власти сообщали о спасении 368 человек, однако позже эта информация была опровергнута.

Напомним, паром затонул в 07:00 мск в 100 км от юго-западного побережья Южной Кореи. Ранее поступала информация о двух погибших, предположительно это жители Филиппин. По предварительным данным не менее 13 человек получили ранения. Активная спасательная операция продолжается, на данный момент задействовано около 50 судов и вертолетов.

С места происшествия поступают свидетельства потерпевших. «Когда паром начал переворачиваться, никто из нас не двигался. Нам сказали, что двигаться опасно, – заявил один из школьников местным журналистам, – Я не знаю точно, что произошло, но мне сказали. Что мои друзья и другие пассажиры не смогли покинуть паром, потому что выход был заблокирован. Кажется, очень многие школьники не смогли выбраться, потому что выход был залит водой».

До сих пор остается невыясненной причина крушения судна. Многие пассажиры утверждают, что слышали удар, прежде чем паром начал переворачиваться. «Мы услышали громкий глухой звук, и паром остановился, – рассказал один из очевидцев местному телеканалу, – Паром начал крениться, и нам приходилось держаться за поручни, чтобы усидеть».

В Сеуле родители, ехавших на пароме школьников, требуют ответа властей, почему судно вышло в море, проигнорировав сообщения о плохой погоде, передает корреспондент Би-би-си.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы