Число пропавших пассажиров парома в Южной Корее выросло до 290

Политика » Мир Дата 4-11-2016, 10:12
Число пропавших пассажиров парома в Южной Корее выросло до 290

Число пропавших без вести при крушении парома «Севол» (Sewol) у берегов Южной Кореи возросло до 290, сообщает ВВС News. По данным властей, спасены 179 человек из 447, которые были на борту.


Большинство пассажиров парома — школьники, которые направлялись на экскурсию по острову Чечжу. Подтверждена гибель двух человек, еще 13 пострадали, когда прыгали во время крушения за борт тонущего судна.


Пассажирское судно «Севол» (Sewol) потерпело крушение у берегов Южной Кореи в среду утром, 16 апреля. Первоначально власти сообщили, что спасены 368 человек, однако затем это число было снижено до 179. Спасательная операция продолжается с использованием судов и вертолетов южнокорейской береговой охраны.


Трагедия произошла примерно в 100 километрах от берега. Паром «Севол» вышел из порта Инчхон и направлялся в сторону Чечжу. По предварительным данным, в условиях сильного тумана судно налетело на подводную скалу и начало тонуть. В результате паром полностью ушел под воду.


Разгневанные родители плывших на пароме детей собрались в школе. От руководства учебного заведения они требуют ответа на вопрос, почему судно вышло в море, проигнорировав сообщения о плохой погоде.

шаблоны для dleскачать фильмы