Премьер-министр Литвы призвал страны ЕС придерживаться единого мнения по аннексии Крыма

Политика » Украина Дата 2-01-2015, 12:28

Премьер-министр Литвы призвал страны ЕС придерживаться единого мнения по аннексии Крыма


Вильнюс, Апрель 07 (Новый Регион, Таня Деккер) – Премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс призвал страны Евросоюза оставаться едиными по вопросу аннексии Крыма Россией.

Выступая на утренней сессии международной конференции председателей парламентов стран ЕС и Восточного партнерства глава литовского кабинета министров подчеркнул, что «только такие ценности, как демократия и верховенство закона, делают Евросоюз таким, какой он есть».

Буткявичюс дал понять в своей речи, что не все в этой жизни измеряется только деньгами, особенно, когда речь идет о сохранении европейских ценностей. «Сейчас никто не может безразлично реагировать на тревожную ситуацию, которая складывается совсем рядом с границами ЕС», – добавил премьер-министр.

«Литва – сосед России и сама одной из первых ощущает экономическую цену всех этих событий.. Мы понимаем аргументы, что ухудшение отношений с важнейшими торговыми партнерами тогда, когда экономика Евросоюза только начинает вставать на ноги, несет вред. Но наше безразличие может принести еще больший вред», – подчеркнул Буткявичюс.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы