Еще две кредитные организации лишены лицензии по решению Банка России

Экономика Дата 16-10-2015, 11:20

Еще две кредитные организации лишены лицензии по решению Банка России


Москва, Март 26 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – ЦБ РФ сообщил об отзыве лицензий у РНКО «РЦ Энергобизнес» и коммерческого банка «Совинком» с 26 марта 2014 года.

Как стало известно, обе организации допускали нарушения нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

В течение прошлого года РНКО «РЦ Энергобизнес» провела сомнительных безналичных и наличных операций на сумму более 4 миллиардов рублей. За тот же период объемы операций клиентов КБ «Совинком», имеющих признаки сомнительных, превысили 6,8 миллиардов рублей.

Так как «Совинком» является участником системы страхования вкладов, выплаты компенсаций вкладчикам банка начнутся не позднее 9 апреля, сообщает АСВ. Кроме того, для ускорения процесса приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат АСВ намерено использовать банки-агенты, которые будут отобраны на конкурсной основе не позднее 1 апреля 2014 года.

По данным ЦБ РФ, по величине активов РНКО «РЦ Энергобизнес» занимала 875 место в банковской системе Российской Федерации по состоянию на 01.03.2014 года. Коммерческий Банк «Совинком» занимал 697 место на ту же дату.

шаблоны для dleскачать фильмы