Центробанк лишил лицензии уфимский «Мой Банк. Ипотека»

Экономика Дата 9-10-2015, 04:26

Центробанк лишил лицензии уфимский «Мой Банк. Ипотека»


Москва, Март 26 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – С 26 марта Центробанк отобрал лицензию у «Мой Банк. Ипотека» г. Уфа, Республика Башкортостан, об этом говорится в сообщении пресс-службы регулятора.

ЦБ РФ применил к уфимскому банку крайнюю меру в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов.

Кроме того, организация не обеспечивала своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов, в целях защиты интересов вкладчиков и кредиторов банка приказом Банка России на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» была возложена функция временной администрации банка.

По сообщению пресс-службы АСВ, обязательства по договорам банковского вклада и банковского счета в полном объеме перешли ОАО «Банк российский кредит» Таким образом, с 12 марта 2014 года вкладчики «Моего Банка. Ипотека» автоматически стали вкладчиками ОАО «Банк российский кредит».

Так как «Мой Банк. Ипотека» в городе Уфе являлся участником программы страхования вкладов, выплаты по вкладам начнутся не позднее 9 апреля 2014 года. АСВ намерено использовать банки-агенты, для ускорения приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам. В соответствии с решением Правления АСВ в срок не позднее 1 апреля 2014 года банки-агенты будут отобраны по результатам конкурса.

Напомним, неделю назад регулятор лишил лицензии сразу три московских банка. «Русский земельный банк», «С банк» и «Стройкредит». Кроме того, ЦБ отозвал лицензию у одного из крупнейших российских операторов денежных переводов – НКО ЗАО «Мигом» (платежная система Migom).

шаблоны для dleскачать фильмы