«Манчестер Сити» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче премьер-лиги

Спорт Дата 27-04-2016, 22:54

«Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» в перенесенном матче 28-го тура английской футбольной премьер-лиги. Встреча, прошедшая вечером 25 марта, завершилась со счетом 0:3, сообщается на официальном сайте турнира.

Счет в матче открыл на первой минуте боснийский нападающий «Манчестер Сити» Эдин Джеко. На 56-й минуте после розыгрыша углового Джеко забил второй мяч, а под занавес матча полузащитник из Кот-д'Ивуара Яя Туре оформил окончательный счет на табло.

В предыдущем дерби, которое состоялось в сентябре 2013 года, «Манчестер Сити» также победил «Манчестер Юнайтед» с перевесом в три мяча. Тогда встреча завершилась со счетом 4:1.

25 марта были сыграны еще два перенесенных матча английской премьер-лиги. Лондонский «Арсенал» дома сыграл вничью 2:2 со «Суонси», а ливерпульский «Эвертон» разгромил в гостях «Ньюкасл» со счетом 0:3.

«Манчестер Сити» занимает второе место в таблице премьер-лиги с 66 очками. Возглавляет первенство «Челси», набравший 69 очков. При этом «Манчестер Сити» имеет в запасе две игры. «Манчестер Юнайтед», победивший в прошлом розыгрыше турнира, находится на седьмом месте с 51 очком.