Малайзийский самолет мог быть обрушен преднамеренно

Отдых Дата 5-10-2017, 13:32

Малайзийский самолет мог быть обрушен преднамеренно


Бангкок, Март 25 (Новый Регион, Сергей Павленко) – В число версий о причинах исчезновения самолета авиакомпании Malaysia Airlines следователи рассматривают версию о преднамеренном крушении, сообщает агентство «Росбалт».

Ни пожар, ни неисправность систем лайнера не могли стать причиной крушения. По словам одного из источников в следствии, анализ доступных данных показывает «рациональное» движение самолета, пишет Daily Telegraph. «Это было предумышленное действие находившегося на борту человека, у которого должно было быть четкое представление о том, что происходит», – сказал источник издания.

При этом причастный к расследованию чиновник признал, что пока у следователей нет версий о том, что могло бы стать мотивом к совершению таких действий, сообщает РИА «Новости». Пока версия о преднамеренном крушении лайнера пока не подтверждается малайзийскими властями.

О том, что Boeing-777 упал в Индийский океан и что, предположительно, никто из пассажиров не выжил, ранее сообщили глава авиакомпании и премьер-министр Малайзии Наджиб Разак. Он ссылался на анализ спутниковых данных, проведенный британским подразделением по расследованию авиационных происшествий (Air Accidents Investigation Branch, AAIB). Позже перевозчик заявил, что международная операция по поиску следов самолета продолжается.

Самолет Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший рейсом из Куала-Лумпура в Пекин с 239 людьми на борту, пропал с радаров в ночь на 8 марта. Первоначальные поиски, проходившие в Южно-Китайском море, где были зафиксированы последние сигналы, не принесли результатов. Впоследствии их территория была существенно расширена.

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы