Кому следует употреблять в пищу протеиновые смеси?

Экономика Дата 30-09-2018, 11:42

Спорт высоких достижений предполагает тренировки со значительным уровнем физических нагрузок. Когда речь заходит о бодибилдинге, говорят об огромном значении восстановительного периода для спортсмена. Учитывая специфику тренировок, а именно применение регулярных силовых упражнений с высоким уровнем нагрузки, можно утверждать, что восстанавливается бодибилдер постоянно, ведь мышечная масса растёт именно в период между занятиями спортом. Купить протеин https://zel-sport-pit.ru/shop/proteinsyvorotochnyy/ сегодня не составляет проблему, однако вопрос состоит в том, необходимо ли его употреблять всем, кто занимается в фитнес-зале.

Большие нагрузки — много белка

Употребление протеиновых смесей в пищу необходимо в случае, если рацион составлен таким образом, что дневная потребность организма в белке не удовлетворяется. Научно доказано, что чем выше силовая нагрузка на мышечные волокна, тем больше протеина нужно для их восстановления. Для начинающих спортсменов и тех, кто ходит в тренажёрный зал для поддержания физической формы, прорисовки рельефа и сохранения общего мышечного тонуса, питания в составе правильно сбалансированного рациона, включающего в себя продукты, которые содержат все нутриенты в необходимом количестве, вполне достаточно.

Профессиональные спортсмены, которые не имеют возможности восполнить потребности организма в белке из натуральных источников, вынуждены употреблять в пищу протеиновые смеси и различные витаминно-минеральные добавки, призванные сохранить баланс питательных веществ. Спортсмены, занимающиеся кардиотренировками, например, бегуны, не испытывают потребности в повышенных дозах белка, использование в этих случаях протеиновых смесей нецелесообразно.

шаблоны для dleскачать фильмы