Электроснабжение в Крыму восстановят в ближайшие часы

Политика » Украина Дата 13-07-2017, 15:50
Электроснабжение в Крыму восстановят в ближайшие часы

Диспетчер Крымской электроэнергетической системы Укрэнерго сообщила компании Крымэнерго о необходимости продлить ограничения энергонагрузки на полуострове для устранения аварийных дефектов на линиях 330 кВ Каховка – Островская и Мелитополь – Джанкой до 21.00 вторника.
Об этом сообщает пресс-служба Крымэнерго.
«В дневное время с учетом выработки внутренней генерации на полуострове и пропорционального уменьшения перетоков с материка, а также из-за снижения потребления электроэнергии применение графика аварийных отключений сведено к минимуму», - говорится в сообщении.
Как только Крымская электроэнергетическая система снимет ограничения в энергосистеме, Крымэнерго по команде от диспетчера Укрэнерго применит нормальную схему энергоснабжения.
Напомним, что 23 марта в районе 19:40 в связи с технологическими нарушениями двух линий Укрэнерго диспетчер Крымской электроэнергетической системы отдал команду Крымэнерго о временном вводе графика аварийных отключений в полном объеме.
24 марта в 01:00 из-за естественного ночного снижения уровня нагрузки Крымэнерго запитал всех потребителей, которые были отключены накануне по указанию Укрэнерго. В 05:40, когда энергонагрузка на полуострове начала возрастать, диспетчер Крымской электроэнергетической системы подтвердил Крымэнерго применение графика аварийных отключений. В 09:50 ДТЭК Крымэнерго подключил всех ранее обесточенных потребителей.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы