Маммографию нужно регулярно проходить

Экономика Дата 3-05-2018, 18:45

Обследование груди должны проходить все без исключения женщины, не зависимо от возраста. Варьируется лишь частота посещения маммолога и проведения соответствующих манипуляций для полноты картины. Поэтому сегодня мы обсудим, что это такое, когда необходимо делать, а также рассмотрим расшифровку показателей маммографии молочных желез.

Маммографией называют особое исследование, проводящееся на молочных железах, для которого прибегают к использованию рентгена на низких уровнях излучения. Снимки, которые в результате получает доктор, будут использоваться для того, чтобы установить диагноз, подтвердить или опровергнуть возможные заболевания молочной железы.

Маммография в Алматы представлена в виде рентгена, основанного на ионизирующем излучении для получения рентгенограммы. Рентген является одним из самых старых визуализационных методов, поэтому применяется чаще всего.

Недавно проведение маммографического обследования стало возможно с помощью цифрового и компьютерного метода выявления патологий.
Цифровую маммографию называют также полноформатной, она основывается на использовании полупроводниковых детекторов. С их помощью происходит фиксация ионизирующего излучения и превращение в электрический сигнал. Детекторы с таким же принципом действия установлены в большинстве современных фотоаппаратов. С помощью электрических сигналов происходит создание картинки ткани молочных желез. Изображение выводится на компьютер, где можно рассмотреть подробно все интересующие участки в увеличенном виде. Также есть возможность распечатать результаты, подобно обычной маммограмме. Что касается систем компьютерного обнаружения, то для данного исследования прибегают к использованию оцифрованных снимков, которые были получены в ходе обычной маммограммы.

Особенность данного метода исследования заключается в использовании специальных компьютерных программ, которые позволяют анализировать снимок и выявлять патологические образования и уплотненные зоны или кальцификаты, которые могут свидетельствовать о раковой опухоли.

Маммография нужна для того, чтобы проводить диагностику молочных желез и выявлять любые изменения их тканей. Благодаря подробному и тщательному анализу с помощью различных методов доктора могут выявлять любые патологии на ранних сроках и успешно их лечить. Благодаря маммограмме риск смертности от рака молочной железы снижается на 30 %, так как на начальных стадиях его можно успешно лечить.

 

шаблоны для dleскачать фильмы