Бывшего министра транспорта Камчатки посадили на 5 лет

Политика » Россия Дата 11-08-2012, 22:14
Бывшего министра транспорта Камчатки посадили на 5 лет

Бывший министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Силюков признан судом виновным в коррупционных преступлениях, в результате которых бюджету был нанесен ущерб на сумму 100 миллионов рублей. Об этом 25 марта сообщает официальный сайт СК РФ.


Силюков приговорен к пяти годам лишения свободы, а также с него взыскано 109 миллионов рублей ущерба. Он был взят под стражу в зале суда.


Как установило следствие, с 2009 по 2011 год Силюков через доверенное лицо, которым был один из его родственников, участвовал в управлении коммерческой фирмой. При этом он использовал свое служебное положение для предоставления юридическому лицу преимуществ и оказания покровительства. В частности, он содействовал заключению контракта на строительство грузопассажирского судна для нужд края, в результате которого бюджет не досчитался 102 миллионов рублей.


Помимо этого, Силюков подписывал фиктивные акты приемки транспортных средств, которые, как выяснилось впоследствии, не соответствовали техническому заданию. Это нанесло ущерб бюджету на сумму 7 миллионов рублей.

шаблоны для dleскачать фильмы