Милиция возбудила дело по факту убийства Сашка Билого

Политика » Украина Дата 6-01-2016, 20:44
Милиция возбудила дело по факту убийства Сашка Билого

Милиция открыла уголовное производство по факту убийства координатора общественного движения Правый сектор в Западной Украине Александра Музычко по прозвищу "Сашко Билый", сообщили РБК-Украина в пресс-службе управления МВД в Ровенской области.

Музычко застрелили в ночь на 25 марта возле кафе в Ровно. "Его убили ночью, около двенадцати возле кафе Джерельце, которое в народе называется Караси, неподалеку от его дома", - отметили  в ведомстве."Там было много людей, проводятся следственные действия, опрашиваются свидетели. Пока никто не задержан", - добавил представитель пресс-службы.

По предварительным данным, в кафе произошел конфликт между группами людей. Затем он продолжился на улице, раздались выстрелы, Музычко был застрелен. Оружие, из которого в него были произведены выстрелы, пока не установлено. "Предположительно, это был автомат", - отметили в милиции.

Дело возбуждено по статье 115 Уголовного кодекса Украины (убийство).

Напомним, ранее стало известно, что в Ровно убили координатора Правого сектора в Западной Украине Александра Музычко (Сашка Билого). По данным местных СМИ, расстреляли Музычко около полуночи. К кафе Караси, где он находился, подъехали три микроавтобуса Volkswagen.

Затем неизвестные вывели всех посетителей, в том числе Музычко, на улицу. На активиста надели наручники, избили его и двух охранников. Впоследствии люди услышали две автоматные очереди.

В Правом секторе подтвердили информацию об убийстве Музычко. Председатель Ровенской областной организации УНА, член ровенского Правого сектора Ярослав Гранитный сообщил, что Билый был убит выстрелами в сердце.

Ранее Александр Музычко обнародовал официальное обращение к Службе безопасности Украины, в котором обвиняет силовиков в намерении его уничтожить или выдать спецслужбам РФ.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы