В Приморье найден труп тигра

Политика » Россия Дата 12-01-2016, 01:41

В Приморье найден труп тигра


Владивосток, Март 25 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – В специализированный центр при Приморской государственной сельскохозяйственной академии направлен труп полосатого хищника, обнаруженный в воскресенье в реке Киевка Лазовского района, сообщила пресс-служба центра «Амурский тигр».

По предварительным данным, зверь мог утонуть, но более точный ответ дадут специалисты Центра по изучению болезней крупных млекопитающих при Приморской сельхозакадемии.

«Первичный осмотр не выявил каких-либо повреждений, поэтому есть вероятность, что обнаруженный тигр утонул в реке еще в ноябре, когда мы получили сообщение от рыбаков, что они видели его следы, обрывающиеся у полыньи», – сообщил директор приморского филиала центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

По его словам, строение тела полосатых кошек не делает их хорошими пловцами, особенно в неспокойных водах. – В то же время тигр – осторожное животное, у него должны были быть веские причины для того, чтобы пойти по тонкому льду, – добавил Сергей Арамилев.

Амурский тигр занесен в международную Красную книгу. Считается, что сегодня его популяция в дикой природе составляет около 450 особей. Редкий хищник обитает только в тайге Приморского и Хабаровского краев.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы