Профессора МГИМО уволили за критику российской политики в отношении Украины

Политика » Мир Дата 29-10-2015, 03:09
Профессора МГИМО уволили за критику российской политики в отношении Украины

Профессор кафедры философии МГИМО Андрей Зубов уволен из института за критические высказывания о политике России в отношении Украины и Крыма.

Об этом сообщается на сайте Московского государственного института международных отношений.

Читайте также: В России за призывы вернуть Крым Украине будут сажать на пять лет

«Многочисленные высказывания и интервью Зубова А.Б. о происходящем на Украине и о внешней политике России вызывают возмущение и недоумение в университетской среде. Они идут вразрез с внешнеполитическим курсом России, подвергают безоглядной и безответственной критике действия государства, наносят вред учебно-образовательному и воспитательному процессу. Руководство МГИМО сочло невозможным продолжение работы Зубова А.Б. в институте и приняло решение о прекращении с ним трудового договора», - говорится в заявлении администрации МГИМО.


Профессора МГИМО уволили за критику российской политики в отношении Украины
В ВУЗе также отметили, что предупреждения со стороны руководства о недопустимости критики позиции официальной Москвы высказывались Зубову не один раз, а в связи с активизацией его публичных выступлений по поводу событий в Украине и в Крыму, 5 марта ему было вручено официальное уведомление о недопустимости таких высказываний.

Напомним, 18 марта представители Крыма и президент России Владимир Путин подписали договор о вхождении автономии в состав РФ.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы