Бывший замглавы Минсельхоза объявлен в международный розыск

Политика » Россия Дата 4-03-2016, 17:24
Бывший замглавы Минсельхоза объявлен в международный розыск

Бывший заместитель главы Минсельхоза РФ Алексей Бажанов, являющийся главным фигурантом дела «Росагролизинга», объявлен в международный розыск. Об этом в понедельник, 24 марта, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с материалами дела.


По словам собеседника агентства, Тверской суд Москвы должен 24 марта рассмотреть ходатайство о заочном аресте Бажанова, который, по данным следствия, покинул территорию страны. Объявление в международный розыск, пояснил источник «Интерфакса», необходимо для избрания Бажанову меры пресечения в виде заочного ареста.


Бажанов был арестован 11 апреля 2013 года в рамках расследования дела о хищении у госкомпании «Росагролизинг» 1,125 миллиарда рублей, выданных «Маслопродукту» для закупки оборудования в 2008—2009 годах. середине января стало известно, что Бажанову и еще двум обвиняемым по делу «Росагролизинга» переквалифицировали обвинение на более мягкую статью, после чего отпустили их под подписку о невыезде.


В январе 2014 года СМИ сообщали, что Бажанов и другие обвиняемые по делу «Росагролизинга» после смягчения обвинения попадают под действие экономической амнистии и уже отправили соответствующие прошения. Однако, как сообщал тогда «Коммерсантъ», ходатайства фигурантов об амнистии были отклонены на основании того, что причиненный «Росагролизингу» ущерб погашен не был.


Также в январе СМИ сообщали, что правоохранительные органы готовятся предъявить Бажанову новые обвинения в рамках дела о мошенничестве с кредитами в холдинге «Маслопродукт», основателем которого он являлся. Однако официально эта информация подтверждена не была.

шаблоны для dleскачать фильмы