У наружной рекламы высокая эффективность

Политика » Украина Дата 4-05-2018, 13:10

Наружная реклама - один из самых популярных и, пожалуй, самых эффективных видов рекламы. В настоящее время редкий предприниматель обходится без эффективных средств, притягивающих внимание потенциальных потребителей.

От других средств информации наружную рекламу отличает множество характеристик:

- в нашем современном мобильном обществе с ней встречается большая часть населения.

- она очень заметна и благодаря своим размерам оказывает сильное воздействие на потребителя.

- люди часто проезжают мимо тех или иных крупноформатных плакатов, благодаря чему воздействие наружной рекламы еще более усиливается.

- рекламные конструкции (щиты) устанавливаются на длительный период, что дает возможность наиболее лучше запомнить торговую марку

- будучи однажды установленной, она воздействует на потребителя 24 часа в сутки (освещаясь в вечернее и ночное время).

- помогает быстрому распространению информации о фирме среди потенциальных потребителей. Клиенты достаточно быстро реагируют на предоставляемую информацию, помещенную в наружной рекламе. У нас можно заказать изготовление наружной рекламы в Челябинске недорого.

- дает представления о позициях фирмы на рынке.

Прежде всего, стоит обратить внимание на тот факт, что наружная реклама по сравнению с остальными видами рекламных носителей обладает несравнимо большей аудиторией. Наружная реклама имеет постоянную аудиторию, численный и личностный состав которой меняется практически ежеминутно. Биллборд в правильном месте и с правильной подачей информации привлекает внимание большого количества людей. Таким образом, главное преимущество наружной рекламы - это широкий охват аудитории

Еще одно достоинство - мобильность. Отдельно стоящая рекламная конструкция не привязана к местоположению фирмы, а, следовательно, она расширяет зону её рекламного действия.

Ее можно разместить почти в любом месте улицы - на щите, на крыше, на стене здания, на столбе уличного освещения, на остановочном павильоне, на растяжке над проезжей частью; там, где ее увидит целевая аудитория - в деловом центре города, в месте концентрации офисов или в спальном районе, около высших учебных заведений или рядом с супермаркетами».

Она может охватывать как конкретные районы проживания или нахождения потенциальных потребителей, так и быть направлена на широкую аудиторию. Наружную рекламу достаточно просто разместить именно там, где чаще всего бывают потенциальные клиенты компании, которые имеют некую потребность в том или ином товаре или услуге.

Выбор места установки рекламы позволяет работать с самыми разными слоями населения. Баннер может быть установлен в местах, любимых молодёжью, либо на пути бизнесменов, направляющихся на работу или домой. Как яркий пример грамотного маркетингового размещения наружной рекламы, можно наблюдать наличие рекламных щитов и растяжек, которые расположены вдоль оживленных автомобильных трасс. Кроме того, к преимуществам можно отнести и разнообразие конструкций, которые могут быть использованы в различных ситуациях - от выносных рекламных стоек и до огромных рекламных плакатов.

Число контактов с потенциальными потребителями товаров и услуг у этого вида рекламы отличается несколькими факторами. В отличие от рекламы в печатных средствах массовой информации и от рекламных роликов на телевидении и радио, наружная реклама может быть просмотрена людьми, которые не попадают в охват вышеперечисленных средств рекламирования.

В последнее время в современном обществе формируется целый класс людей, которые и составляют основной костяк потребителей. Это люди, которые практически не смотрят телевидение, редко слушают радио и просматривают в интернете только ту информацию, которая относится к их рабочим обязанностям. Основную массу своего времени эти люди уделяют своей работе. Однако доходы именно этой категории людей интересуют производителей и продавцов самых различных товаров и услуг. Эта категория людей относится к среднему классу. Донести до них информацию о предоставляемых услугах и товарах реальнее всего именно посредством наружной рекламы.

Высокая частота показов - очень важное достоинство наружной рекламы. Так как большинство сообщений остается на одном и том же месте в течении месяца или больше. Ежедневно люди, проезжая на работу, обращают внимание на один и тот же рекламный щит, мимо которого не проехать. В результате чего возникает запоминание рекламы и рекламируемого товара.

Будучи один раз установленной, воздействует на потребителей постоянно, 24 часа в сутки, в течение долгого времени. Каждый проходящий мимо человек автоматически становится объектом рекламного воздействия. Люди не могут «выключить» или «выбросить» ее. Люди поставлены перед фактом, нравится им это или нет. В этом смысле, она действительно «привлекает внимание аудитории». Наружная реклама невольно вызывает у потребителя ощущение стабильности, так как ежедневно он видит определенный плакат с рекламным сообщением на одном и том же месте.

Отсюда вытекает еще одно преимущество наружной рекламы - ненавязчивость. Именно этот вид рекламы совершенно не оказывает раздражающего действия на большинство тех людей, которые ежедневно видят рекламные щиты и растяжки. Это обстоятельство позволяет относиться им к предлагаемым товарам и услугам без раздражения и побуждает прислушиваться к той информации, которая предлагается к их сведению. Именно поэтому чаще всего товары, которые рекламируются при помощи наружной рекламы, пользуются у большинства потенциальных покупателей заслуженным доверием. И при этом очень заметна, благодаря своим размерам, оказывает сильное воздействие на потребителей. Она вызывает красочные зрительные ассоциации, что не может сделать радио;

Особенное значение имеет креативность современных наружных носителей. Может быть, некоторым кое-какие образы категорически не нравятся, однако даже те индивиды, которые отрицают существование необходимости в наружной рекламе, отдают должное выдумкам, творческому вкусу и фантазии разработчиков.

Одним из главных плюсов считается ее информативность. Именно поэтому многие компании отдают предпочтение только наружным носителям, полностью удовлетворяя собственные потребности в рекламе вообще. Сегодня немало вариантов, информирующих окружающих людей о действительно полезных вещах.

Многие утверждают, что нередко сведения, представленные на том или ином носителе и кажущиеся ненужными, по прошествии некоторого времени оказываются как нельзя кстати.

Выделяют следующие особенности наружной рекламы:

· в силу своего размера плакаты привлекают к себе внимание;

· большинство носителей выполнено в цвете, сцены на них реалистичны;

· правильно выбранное расположение наружной рекламы делает рекламную кампанию эффективной;

· красочные образы способствуют закреплению сюжета в памяти потребителя.

Не стоит забывать и о том, что стоимость одной тысячи контактов при размещении наружной рекламы достаточно часто в несколько раз меньше стоимости тысячи контактов при размещении иных видов рекламы. При этом сразу же стоит заметить, что при размещении рекламы в печатных средствах массовой информации количество контактов резко ограничено тиражом издания. Не лучше обстоит дело и с рекламой на радио и телевидении. В этом случае виновником ограниченности аудитории является не малое количество зрителей и слушателей, а их отношение к рекламным блокам. Как показывают социологические опросы, большинство потенциальных клиентов не видят очень многие рекламные ролики только потому, что во время рекламных блоков они переключают канал.

При этом многие социологи отмечают, что у большинства телезрителей и радиослушателей это действие происходит на уровне подсознательного рефлекса. Именно этот факт позволяет утверждать, что наружная реклама в ряде случаев является незаменимым маркетинговым инструментом, с помощью которого вы сможете донести свои предложения до заинтересованных в них лиц. Стоимость тысячи контактов с потенциальной аудиторией у наружной рекламы зависит от множества факторов. Прежде всего, в эту стоимость закладывается стоимость изготовления рекламных материалов и их размещение. Стоимость размещения зависит также от многих составляющих, основной из которых является место расположения и сторона направления рекламного материала. Но, тем не менее, в большинстве случаев средняя стоимость тысячи контактов с потенциальными потребителями при размещении рекламных материалов ничтожно мала в сравнении с другими видами рекламных носителей.

Но самое важное в наружной рекламе, что касается денежных затрат - это невысокая плата за обслуживание. Все-таки необходимо иногда производить замену, использовать новый стиль или реконструировать саму модель конструкции. И эти расходы несопоставимы с затратами в других видах рекламы. Кроме того, стоит отметить и самые важные преимущества наружной рекламы - ее эффективность. При невысоких затратах на установку и обслуживание коэффициент полезного действия у такой рекламы ничуть не ниже чем в средствах массовой информации.

Наружная реклама выступает прекрасным дополнением к другим инструментам маркетинга. Она подкрепляет телевизионные компании, с яркой наглядностью распространяя образы и увеличивая общий охват и частоту телевидения. Наружная реклама может увеличить частоту, отсутствующую во многих журнальных компаниях; графические образы наружной рекламы в сочетании с газетами оказывают сильное визуальное воздействие.

Таким образом, она помогает быстрому распространению сведений о фирме среди потребителей. Потенциальные клиенты замечают и быстро реагируют на информацию, помещенную на наружной рекламе. Просто и очень эффективно передает информацию, дает представление о позиции фирмы. Наибольший эффект достигается именно при комплексной рекламной кампании. Однако если реклама оригинальна, уникальна и создана творчески, она может быть основной частью самостоятельной рекламной кампании.

шаблоны для dleскачать фильмы