Украина сохранила за собой право на проведение чемпионата Европы по баскетболу

Спорт Дата 11-12-2015, 18:37

Украина сохранила за собой право на проведение чемпионата Европы по баскетболу


Киев, Март 23 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Чемпионат Европы по баскетболу 2015 года состоится в Украине. Об этом заявил президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков по итогам заседания членов ФИБА-Европа в Мюнхене.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Евробаскет остается в Украине. Мы долго совещались. Я объяснял и политическую, и экономическую ситуацию, и подготовку арен, и какие перспективы есть. Члены ФИБА-Европа приняли решение, что Евробаскет остается в Украине. Единственное, что мы должны держать их в курсе политических реалий и подготовить новый план в ближайшее время», – рассказал Волков в интервью xsport.ua.

Он отметил, что если у Украины возникнут форс-мажоры из-за политической ситуации в стране, то Киев даст об этом знать представителям европейской баскетбольной федерации.

Президент ФБУ также сообщил, что после запланированной встречи с Кабмином, министром спорта Дмитрием Булатовым, премьер-министром Арсением Яценюком и инвесторами будет подан сигнал представителям ФИБА-Европа для того, чтобы они приехали в Украину с гостевым визитом.

Ранее сообщалось, что директор Евробаскета-2015 Мариян Лубкивский выступил с заявлением возможном переносе турнира в другую страну.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы