В штате Вашингтон в результате оползня погибли три человека

Экономика Дата 5-10-2017, 13:33

В штате Вашингтон в результате оползня погибли три человека


Сиэтл, Март 23 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – В США в штате Вашингтон в результате сошедшего накануне оползня разрушены по меньшей мере шесть домов. При этом три человека погибли, еще трое находятся в критическом состоянии, сообщает CNN. Кроме того, по меньшей мере пять человек получили легкие травмы, передает РБК. Часть пострадавших была доставлена вертолетом в медицинский центр Harborview в Сиэтле.

Часть оползня, ширина которого, по оценкам местных властей, составляет около 45 м, частично перекрыла реку Стиллагуамиш, протекающую возле города Даррингтон, что стало причиной для объявления эвакуации. Угроза наводнения усугублялась тем, что ведущая в город трасса SR 530 также оказалась перекрыта.

В качестве причины оползня власти называют обильные осадки на протяжении последнего месяца, вызвавшие сход почвы на горном склоне. Власти призвали жителей Даррингтона и других поселений, расположенных ниже по реке, не приближаться к эстакадам и мостам, и работают над созданием убежищ, стремясь обезопасить жителей до наступления темноты.

шаблоны для dleскачать фильмы