Число погибших в ходе беспорядков в Венесуэле достигло 34 человек

Экономика Дата 14-12-2016, 20:32

Число погибших в ходе беспорядков в Венесуэле достигло 34 человек


Каракас, Март 23 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – В ходе антиправительственных выступлений в Венесуэле погибли три человека –все они получили смертельные огнестрельные ранения, передает Reuters. Число погибших в акциях протеста против президента страны Николаса Мадуро, которые продолжаются с февраля, достигло 34 человек.

Последнее столкновение, приведшее к человеческим жертвам, произошло в окрестностях венесуэльской столицы Каракаса – войска вступили в стычку с небольшой группой протестующих, которые попытались заблокировать шоссе, передает РБК.

Как отмечает Reuters, акции протеста в Венесуэле вызваны ростом цен и нехваткой многих продуктов первой необходимости. Демонстранты обещают оставаться на улицах до тех пор, пока Мадуро не уйдет в отставку.

18 марта Мадуро принял решение ввести войска в районы Каракаса, в которых концентрируются оппозиционные активисты.

Массовые демонстрации в Венесуэле начались с акций студентов, которые вышли на улицу в крупных городах страны. После того, как эти выступления были жестко подавлены властями, протесты против Мадуро стали массовыми.

Мадуро заявляет, что акции протеста финансируются из-за рубежа –в числе виновных президент назвал США и бывшего президента Колумбии Альваро Урибе. Сами протестные акции глава государства называет не иначе, как «актами терроризма и фашизма».

На происходящее в Венесуэле уже отреагировали США – госсекретарь Джон Керри 13 марта обвинил Мадуро в «развязывании кампании террора против собственного народа».

шаблоны для dleскачать фильмы