Кадыров решил открыть счет в банке «Россия»

Экономика Дата 22-09-2016, 03:50
Кадыров решил открыть счет в банке «Россия»

Глава Чечни Рамзан Кадыров решил открыть счет в банке «Россия», который был включен в санкционный список США. Об этом Кадыров сообщил в своем Instagram.


Как пояснил глава Чечни, решение о санкциях «свидетельствует о том, что это надежный банк, если он не нравится США». По словам Кадырова, он поручил немедленно открыть в нем счет для перечисления на карточку своей зарплаты.


Кадыров добавил, что власти Чечни решили также обратиться к руководству «России» с предложением открыть в республике филиал банка. «Я уверен, что дела банка "Россия", о котором до сих пор мало кто знал, пойдут в гору», — отметил он.


Ранее 21 марта президент РФ Владимир Путин заявил, что намерен открыть счет в банке «Россия» и уже дал поручение управлению делами, чтобы в эту финансовую организацию переводили его зарплату. РИА Новости передает, что глава администрации Кремля Сергей Иванов также не исключил открытия счета и перевода зарплаты в банк «Россия».


Утром в пятницу стало известно, что платежные системы Visa и MasterCard прекратили проводить платежи держателей карт банка «Россия», который стал единственным юридическим лицом, включенным в санкционный список США. В перечень также попал крупнейший акционер финорганизации — Юрий Ковальчук, а также еще два десятка человек, в том числе бизнесмен Геннадий Тимченко (глава Volga Group и совладелец нефтетрейдера Gunvor), глава РЖД Владимир Якунин, бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги (владеют долей в «Мостотресте» и другими активами).


Санкции США и Евросоюза были введены в ответ на включение Крыма в состав России. За присоединение региона к РФ высказались более 96 процентов участников соответствующего референдума, проведенного в Крыму 16 марта. Украина, США и ЕС не признали референдум легитимным.

шаблоны для dleскачать фильмы