Путин поручил до 29 марта создать в Крыму органы исполнительной власти

Политика » Мир Дата 5-10-2017, 13:32
Путин поручил до 29 марта создать в Крыму органы исполнительной власти

Президент России Владимир Путин поручил к 29 марта утвердить план по созданию в Крыму и Севастополе территориальных органов исполнительной власти, сообщает в воскресенье, 23 марта, пресс-служба Кремля.

Поручение дано премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, главам Минобороны, МВД, ФСБ, Государственной фельдъегерской службы, ФСИН, ФССП, ФСКН, МЧС, ФСО, Главного управления спецпрограмм президента, Росфинмониторинга и МИД.

"В связи со вступлением в силу Федерального конституционного закона от 21 марта № 6-ФКЗ О принятии в РФ Республики Крым и образовании новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя обеспечьте: утверждение в установленном порядке планов организационно-штатных мероприятий по созданию в Республике Крым и г. Севастополе территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и иных органов и подразделений в указанных субъектах РФ, предусмотрев при необходимости изменение штатной численности соответствующих органов и подразделений", - говорится в указе.

На исполнение указа дан срок до 29 марта 2014 года.

Напомним, на прошедшем 16 марта референдуме в Крыму жители полуострова проголосовали за вхождение автономии в состав России. Российский парламент одобрил присоединение новых территорий. 21 марта Путин подписал указ об образовании Крымского федерального округа со столицей в Симферополе.


Решение о присоединении Крыма и Севастополя к России положило начало конфликту новой украинской власти с Москвой. ЕС и США также не признали легитимность крымского референдума, приняв санкции в отношении российских и украинских чиновников, виновных, по их мнению, в эскалации конфликта.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы