Кличко призывает ЕС и США экономически изолировать Россию

Политика » Украина Дата 28-02-2016, 18:40
Кличко призывает ЕС и США экономически изолировать Россию

Чтобы предотвратить агрессивное поведение Кремля, Европейский Союз и США должны применять санкции не только к некоторым представителям путинского режима, но и изолировать Россию экономически, заявил лидер УДАРа Виталий Кличко во время выступления на Брюссельском форуме, передает пресс-служба партии.

"Последние события в Украине показали, что российские лидеры готовы применить силу. Поэтому ЕС и США вместе должны быть готовы жестко реагировать, - отметил Виталий Кличко. - Обязательные санкции демократического мира, которые были бы действительно болезненными для Путина. Поэтому они должны касаться не только некоторых представителей путинского режима. Давление должно изолировать Россию экономически", - подчеркнул лидер УДАРа.

Он отметил, что вторжение России в Украину и оккупация Крыма уничтожили систему европейской безопасности, а Владимир Путин нарушил все нормы международного права.

"Он понимает опасность успеха украинской демократической революции для его правления. Это ставит крест на его надеждах восстановить Российскую империю", - отметил Владимир Кличко.

Политик подчеркнул, что подписание политической части Соглашения об ассоциации в Брюсселе является общей победой демократических, проевропейских сил Украины.

"Украина и соседние страны нуждаются в помощи на их пути к зрелой демократии и экономического процветания. Европейский Союз может это сделать. Это в интересах ЕС, чтобы видеть Европу стабильной и мирной. Значит, Евросоюз заинтересован помочь восточным партнерам в укреплении их государственных структур, реорганизации социальной жизни и экономики", - отметил Виталий Кличко.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы