SAP подвела итоги 2013 года в Беларуси

Наука и технология Дата 16-06-2014, 09:43
SAP подвела итоги 2013 года в Беларуси

Компания SAP СНГ, один из лидеров рынка корпоративных приложений, объявляет о новых успехах в развитии бизнеса в Республике Беларусь. Успехи в Республике стали одной из важнейших составляющих рекордного результата SAP СНГ:  1-е место по итогам 2013 года по темпам роста среди стран БРИК.

Республика Беларусь, наряду с Украиной и Казахстаном, продемонстрировала наиболее сильный и стабильный рост среди стран СНГ по направлениям ERP. Одним из важных показателей успешности работы SAP в Республике стало укрепление позиций в транспортной и нефтегазовой отраслях, а также в финансовом секторе и торговле.
Андрей Горяйнов, управляющий директор представительства SAP в Беларуси, заявил: «В 2013 году Беларусь стала лидером роста по числу внедрений SAP, увеличивая объем таких проектов опережающими темпами. Интерес белорусских клиентов вызывает не только наша флагманская платформа SAP ERP, но и продукты линейки «Базы данных и технологии» - они составили 10% от общего объема выручки в 2013 году. Также заказчики проявили значительный интерес и к другим инновационными продуктам SAP, таким как e-Commerce и e-Learning».
Стоит отметить, что решения SAP уже в течение многих лет выбирают лидеры белорусской экономики: так, осенью 2013 года исполнилось 10 лет с момента перевода SAP ERP в промышленную эксплуатацию на предприятии  ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» (МНПЗ). С 1995 года решения SAP внедрены в компании ОАО «Белорусский металлургический завод» (БМЗ). Белорусская железная дорога использует SAP как единую стандартизированную платформу для управления всеми бизнес-процессами уже более восьми лет. В нефтегазовой отрасли крупнейшими клиентами SAP в Беларуси являются ПО «Белоруснефть», концерн «Белнефтехим», ЗАО «Белорусская нефтяная компания», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». Успешным дебютом SAP на рынке решений для госсектора стало сотрудничество с Министерством финансов Республики Беларусь в сфере бизнес - аналитики.
Особо следует выделить такие инновационные проекты, как  первое внедрение решения SAP HANA Project в Беларуси в компании «Газпром Трансгаз Беларусь». В сегменте малого и среднего бизнеса также отмечается переход на качественно новый уровень: более 50% сделок SAP были в 2013 году заключены с компаниями быстрорастущего бизнеса. Клиентами SAP в 2013 году стали крупнейшая частная телекоммуникационная компания «Атлант Телеком», дистрибуторско - производственная компания ЗАО «КиС» и другие белорусские компании.
В 2013 году SAP Беларусь продолжила дальнейшее развитие партнерского канала. В частности, были заключены договоренности о сотрудничестве с тремя новыми партнерами: Novacom Project, LeverX International и C&P. В целом, бизнес белорусских партнеров SAP показал рекордные темпы роста по СНГ, свидетельствующие  о том, что решения SAP востребованы  бизнесом и создают новые возможности для роста ИТ - сектора в стране.
При поддержке партнеров продолжается активная работа по белорусской локализации SAP ERP – планируется, что в середине 2014 года будут выпущены локализованные решения по финансам, логистике, управлению кадрами и расчёту заработной платы. Эта работа проводится партнерами SAP – белорусскими компаниями EPAM и IBA, совместно с Лабораторией совместных инноваций SAP (COIL), а сертификацию локализованных пакетов проведет Центр интеграции и сертификации SAP (ICC).
Важным фактором роста инноваций в Республике Беларусь является успешное развитие программы SAP «Университетский Альянс», в рамках которой решения компании становятся доступны студентам ведущих ВУЗов страны. В апреле 2013 года состоялось открытие совместной лаборатории по подготовке специалистов SAP на базе Бобруйского филиала БГЭУ – основная лаборатория была открыта в столичном университете годом ранее. Благодаря новой лаборатории в Бобруйском филиале БГЭУ студенты получат доступ к передовым решениям для управления бизнесом, смогут приобрести и расширить профессиональную компетенцию.

Источник: kv.by

шаблоны для dleскачать фильмы