Visa подтвердила прекращение обслуживания банков Ковальчука и Ротенбергов из-за санкций США

Экономика Дата 5-10-2017, 13:29

Visa подтвердила прекращение обслуживания банков Ковальчука и Ротенбергов из-за санкций США


Москва, Март 21 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Международная платежная система Visa подтвердила, что прекратила обслуживать платежные операции четырех российских банков из-за санкций США.

«Казначейство США ввело санкции против некоторых российских физических лиц и организаций. В целях соответствия законодательству США компания Visa International Service Association обязана приостановить доступ к сети Visa для таких организаций», – цитирует официального представителя Visa в России агентство «Прайм».

По его словам, по состоянию на 21 марта 2014 года список этих организаций, помимо банка «Россия» и СМП Банка, включает Собинбанк и Инвесткапиталбанк. Последние два финансовые учреждения входят в группу банка «Россия».

Как сообщал «Новый Регион», международные платежные системы Visa и MasterCard утром в пятницу заблокировали платежные операции по картам для вышеперечисленных банков.

США в четверг в ответ на присоединение Крыма к России ввели санкции против еще 20 граждан РФ – чиновников и олигархов, близких к президенту Путину, а также в отношении банка «Россия». В расширенный санкционный список попали также основной собственник этого банка Юрий Ковальчук, а также Борис и Аркадий Ротенберги, контролирующие СМП Банком.

шаблоны для dleскачать фильмы