Украина подписала Соглашение об ассоциации с Евросоюзом

Политика » Украина Дата 16-05-2017, 00:01

Украина подписала Соглашение об ассоциации с Евросоюзом


Брюссель – Киев, Март 21 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Сегодня Украина подписала в Брюсселе политическую часть Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Документ был подписан в рамках двухдневного саммита ЕС.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Украину представлял премьер – министр Арсений Яценюк , а от ЕС подписи поставили президент Еврокомиссии Жозе-Мануэль Баррозу, председатель Европейского совета Херман ван Ромпей и лидеры 28 стран Евросоюза.

Политическая часть состоит из преамбулы и разделов: общие принципы, политический диалог и реформы, политическая ассоциация сотрудничество и конвергенция в сфере внешней политики и безопасности, а также общих и заключительных положений.

Ожидается, что экономическая часть соглашения будет подписана после проведения в Украине досрочных выборов президента, назначенных на 25 мая.

Напомним, изначально Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС планировалось заключить на саммите «Восточного партнерства» 28-29 ноября 2013 года в Вильнюсе. Однако за неделю до этого Кабинет министров Украины во главе с Николаем Азаровым приостановил процесс подготовки к подписанию документа.

В результате начались массовые акции протеста, которые привели к народной революции и отстранении от должности президента Украины Виктора Януковича.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы