Большинство российских спектаклей в Украине отменены – Гришковец

Политика » Украина Дата 16-11-2011, 05:47
Большинство российских спектаклей в Украине отменены – Гришковец

Российский режиссер, актер Евгений Гришковец после спектаклей в Киеве заявил, что украинцы опасаются покупать билеты, поскольку в Украине отменили большое количество российских концертов и спектаклей, написал Гришковец в своем официальном сайте в пятницу, 21 марта.

«Впервые в зале театра имени Леси Украинки видел свободные места. Довольно много свободных мест…Это вполне понятно. Когда практически все концерты и спектакли и не только российских исполнителей отменяются, люди опасаются покупать билеты. Сомневаются» - написал Гришковец.

Актер также подчеркнул, что украинцы на данный момент не имею желания и настроения посещать театры


«Гораздо важнее – это отсутствие настроения, а точнее, наличие того настроения, которое противоречит желанию пойти в театр. Поход в театр требует другого состояния души. А когда в городе тревога, непонимание, усталость от тревоги и непонимания и отсутствие хоть каких-то и сколько-нибудь внятных перспектив… Какой тут театр» - добавил Гришковец.

Ранее сообщалось, что гастроли ряда российских исполнителей, в том числе Кубанского казачьего хора, отменены либо перенесены в Одесском академическом украинском музыкально-драматическом театре имени Василька. В частности концерты групп Несчастный случай (был назначен на 28 марта) и Пикник (11 апреля) перенесены на ноябрь.

Спектакль Невеста напрокат»(был назначен на 3 апреля) с участием российского артиста Александра Михайлова, который является одним из подписантов петиции в поддержку вторжения РФ в Крым, заменен постановкой Любовь-морковь с участием украинских актеров.

Назначенное на 4 апреля выступление Кубанского казачьего хора отменено. В театре подчеркнули, что решения относительно отмены или переноса гастролей приняты их организаторами.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы