Oracle выпустила Java 8

Наука и технология Дата 6-05-2014, 12:47
Oracle выпустила Java 8

Корпорация Oracle объявила о выходе нового крупного релиза языка программирования Java SE 8 и JDK 8. Также были обновлены связанные с языком программирования продукты и инструменты: Javac и Javadoc, JavaFX, JDBC, Java DB, HotSpot VM и т. д.

Новые возможности Java/JDK 8:


Многочисленные улучшения в безопасности и связанных с ней функциях: TLS 1.2 на клиентской стороне по умолчанию, более надежные алгоритмы для шифрования по паролю, поддержка алгоритмов AEAD, SHA-224, 64-битные PKCS11 для Windows и другое.
Новые алгоритмы шифрования: PBEWithSHA256AndAES_128 и PBEWithSHA512AndAES_256.
Расширение SNI.
Поддержка AEAD, AES/GCM/NoPadding и параметров GCM.
Поддержка лямбда-выражений.
Методы по умолчанию для добавления новых возможностей в интерфейсы библиотек и обеспечение бинарной совместимости с кодом старых версий этих библиотек.
Пакет java.util.stream со Stream API для поддержки операций в функциональном стиле для потоков элементов.
Значительное расширение возможностей работы с 3D и веб (в WebView), поддержка архитектуры ARM, возможность запуска JavaFX-приложений консольной командой java.
Поддержка Unicode 6.2.0, новые API для календарей и локалей.
Новая система сборки на основе Autoconf.
Интеграция Nashorn, легковесного и высокопроизводительного движка javascript, работающего поверх виртуальной машины Java.
В пакеты java.lang и java.util добавлены средства для параллельной сортировки массивов и функции кодирования/декодирования Base64.

Ключевая особенность Java 8 – поддержка лямбда-выражений, позволящих разработчикам эффективно применять одновременные вычисления и функции обратного вызова в программировании, особенно популярные в облачных приложениях. Функции можно обрабатывать как аргументы метода, а код как данные, что делает итоговые результаты более компактными.

В Java SE 8 сохранена полная обратная совместимость с прошлыми выпусками платформы Java.

Источник: kv.by

шаблоны для dleскачать фильмы