Уикенд в Москве: Scooter, Manowar, Katie Melua, «СегодняНочью» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Отдых Дата 19-12-2015, 15:40

Уикенд в Москве: Scooter, Manowar, Katie Melua, «СегодняНочью» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Москва, Март 21 (Новый Регион, Инна Санина) – Уикенд в Москве в этот раз порадует нас чудесами от лучших иллюзионистов мира и фантастическими трюками фестиваля экстрима «Прорыв». Выставки продемонстрируют отреставрированные шедевры как в буквальном, так и в переносном смысле. Что касается музыкальных изысков, разнообразие ждет нас и здесь, начиная от мягкого акустического звучания Кэти Мелуа, заканчивая добротным рейвом в исполнении Scooter и незабвенным тяжелым роком от Manowar. Не стоит забывать и о кинопремьерах четверга.

Это и многое другое в спецпроекте NR2.RU «Уикенд в Москве» – обзор развлекательных событий в российской столице.


Поющая пятница

Manovar

Москва окунется в мир Manowar. В пятницу, 21 марта, они выступят с концертом в рамках мирового турне «Kings Of Metal MMXIV» в ГЦКЗ «Россия» в Лужниках (Лужники, д.24 стр. 2). Этот металл не пощадит никого. С далекого 1988-го они по праву носят имя Королей металла. Их творчество дало точку отсчета целому поколению поклонников тяжелой музыки. Этот концерт будет особенным, тур посвящен 25-летию команды и из металла. «Мы сохранили, оригинальное звучание альбома, которое является для нас честью и вдохновением, добавив силу сегодняшних технологий и накопленный за эти годы опыт» – говорит басист Manowar Joey DeMaio – «мы получали огромное количество просьб о новом турне и решили, что время пришло!»

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 800 до 10 000 рублей

«Воскресение»

В пятницу, 21 марта, на сцене клуба «Б2» (ул. Большая Садовая, д. 8, стр. 1) выступит группа «Воскресенье». На долю коллектива выпало немало приключений, после первого альбома они благополучно распались, позже, объединившись вновь, они запустили второй альбом и снова разошлись. Пережив 12 лет молчания, в 1994 году «Воскресение» собрались вновь. С тех пор они чаще или реже, но появлялись на сцене. Их рок это смесь блюза и рока психоделического с вкраплениями арт-рока и элементами кантри и рок-н-ролла. Сет лист наступающего концерта будет пестрить старыми хитами команды, не пропустите.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 200 до 1 800 рублей

«СегодняНочью»

«СегодняНочью» уже в пятницу, 21 марта, выступят на сцене клуба «16 Тонн» (Пресненский вал, 6, стр.1). Никита Козлов во главе парада с легким брит-попом с привкусом иронии. За плечами питерской команды уже пять альбомов. Слепили ребята коллектив в 2001 году, и с того времени он успел эволюционировал в смесь брит-попа с рок-н-роллом. Во всяком случае, такое ощущение складывается от их последнего альбома.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 900 до 20 000 рублей

Виктор Добронравов и «Ковер-Квартет»

Актер театра и кино Виктор Добронравов принадлежит к знаменитой актерской династии. Его лицо слушателю несведущему будет знакомо из отечественных сериалов, кроме того он активное участие принимает в мюзиклах, а также постановках театра им. Вахтангова. Что касается «Ковер Квартета», коллектив не стоит воспринимать как попытку прорваться попробовать себя в новом амплуа. Добронравов на короткой ноге с этой средой еще с детства, когда в Класс-Центре музыкально-драматического искусства играл в юношеском джаз оркестре и даже участвовал в детских мюзиклах. Группа хоть и играет каверы зарубежных хитов, они занимательны своими интерпретациями, в которых сливаются джаз, соул и фанк. С традиционным драйвом команда выступит в арт-кафе «ДуровЪ» (ул. Павловская, д.6) в пятницу, 21 марта.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 800 до 1 200 рублей


Экстрим, рэйв и кабаре в субботу

Scooter

Уж больше двадцати пяти лет Scooter задает свой ритм. Миллионы проданных альбомов и несколько поколений фанатов. Осенью прошлого года они уже колесили по России, теперь вот снова в Москву. Обещают отыграть хиты прошлых лет и свежие композиции с пластинки Music For A Big Night Out. {fhbpvfnbxyst htqdths Scooter в Sadium Live (Ленинградский пр-т, д.80, стр.17) уже в субботу, 22 марта.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 500 до 5 000 рублей

«Серебряная свадьба»

В субботу, 22 марта, на сцене Гоголь-центра (ул. Казакова, д. 8) выступит белорусский кабаре бэнд «Серебряная свадьба». Сказать что с ними весело – ничего не сказать. С 2005 года группа радует нас искрометным юмором своих песен. Тонкая и не очень ирония и восхитительный вокал солистки Светланы Залесской-Бень, или Беньки, в сочетании с общим антуражем группы погружают зрителя в реалии кабаре нестандартного разлива.

«Наша группа международная. Все ребята имеют самые разные корни: французские, английские, польские. А баянист вообще потомок бессарабских цыган», как-то отметила Бенька в интервью, и надо сказать, это сказывается на оттенках творчества заглянувших в Москву белорусов. Поют они кстати не только по-русски, в репертуаре есть еще работы на немецком и французских языках.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 000 до 3 000 рублей


Фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв»

Уикенд в Москве: Scooter, Manowar, Katie Melua, «СегодняНочью» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

В субботу, 23 марта, в СК «Олимпийский» (Олимпийский пр-т, 16 к1) нас ждет шоу невероятного размаха. В седьмой раз в Москве пройдет фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв». В мире нет аналогов этому дейтсву. Здесь не только можно будет увидеть сумасшедшие трюки на снегоходах, автомобилях, велосипедах и роликах в исполнении лучших международных райдеров, но и насладиться видео и световым шоу. Кроме прочего спортсменов поддержат диджеи и рэп исполнители, чьи имена организаторы пока держат в секрете.

Начало в 16:00

Стоимость билета: от 550 до 2 300 рублей


Звуки и чудеса воскресенья

Katie Melua

В воскресенье, 23 марта, в Crocus City Hall (65-66 км МКАД) состоится единственное российское выступление Кэти Мелуа в рамках первого европейского акустического тура «Simplified». Кэти Мелуа покорила своими живыми выступлениями всю Европу, США и Канаду.

В Москве она с концертом впервые. Ее альбомы одни из самых продаваемых в Великобритании, а билеты на ее концерты расходятся за считанные дни.

За спиной Кэти многочисленные музыкальные конкурсы, поет она с раннего детства. И хоть зажегся талант в Англии, корни у Кэти грузинские. Кроме впечатляющего диапазона она предложит гостям камерную атмосферу и искренние песни из-под собственного пера.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 2 300 до 6 000 рублей

Little Big

Little big – это питерские дебютанты на российской сцене. Группа родилась всего-то в прошлом году, но уже запускает свой первый альбом, который собственно и собирается презентовать в «Москва Hall» (Триумфальная пл., д.1) в воскресенье, 23 марта. Они – это рэйв и перфоманс. Модели, клоун-миллионер, большие и маленькие люди, гримеры, писатель – в сочетании с идеей надрать миру зад, комплект чего-то да стоит. Действо обычно посвящено явлениям социальным в контексте России и мира. Ребята довольно активные и, кажется, немного злые, качество звука, однако, несмотря на юность команды – на высоте.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: 700 рублей


«Парад Чудес»

Уикенд в Москве: Scooter, Manowar, Katie Melua, «СегодняНочью» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

В воскресенье, 23 марта, в Культурном центре «Зил» (ул. Восточная, д. 4 корп. 1) нас ждут настоящие чудеса от «Международного конгресса иллюзионистов». В Москве они собираются, чтобы поделиться друг с другом опытом с 1982 года, а благодаря российскому иллюзионисту Василию Руденко в 2001 году этот чудесный конгресс приобрел международный статус. А в этом году совместными усилиями было принято решение показать все эти достижения широкому зрителю. В гала-шоу «Парад Чудес» представлении примут участие такие артисты, как:

Лукас (Южная Корея) – профессор кафедры Иллюзионного искусства в Донг-Ах Инджае Колледж, режиссер корейской команды иллюзионистов. Этот артист из Южной Кореи восхищает зрелищностью трюков и поэтичностью образов.

Влад Кривоногов (Украина) – победитель международных конкурсов иллюзионистов, почётный член международного братства магов. Его уникальность в том, что все фокусы показываются ногами.

Владимир Руднев (Россия) – заслуженный артист России. Руднев подает фокусы в шутливо-иронической манере и живо вовлекает в свои действия публику, вызывая зрителей на сцену, и предлагая им разоблачить фокусы.

Анатолий Неметов (Россия) – обладатель титула FX-Master в Лас-Вегасе, Член президиума Российской Ассоциации Иллюзионистов. Член жюри Международного магического конгресса. Награжден медалью Союза Цирковых Деятелей России.

Борис и Елена Мирошниченко (Россия) – артисты эстрады и цирка, лауреаты международных профессиональных конкурсов.

Роман Борщ (Россия) – стильный и антуражный фокусник, обладатель Гран-при открытого чемпионата Финляндии по фокусам. Он нашел собственный стиль-образ мага XIX века, а каждый фокус превращается им в мини-спектакль.

И это лишь неполный список участников.

Начало в 19:00

Стоимость билета: 800 рублей


Выставочный вторник

Уикенд в Москве: Scooter, Manowar, Katie Melua, «СегодняНочью» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Миша Бурлацкий. «Сестры»

Миша Бурлацкий фотографирует с 2005 года и с 2009 использует мокро-коллодионную фотографическую технологию (амбротипию), когда-то распространенную в девятнадцатом веке. Экспозиция, представленная в Галерее Классической Фотографии (Саввинская наб., д. 23/1), состоит из 30 отпечатков с ретушированных сканов мокро-коллодионных негативов размером 5х7, 8х10 и 11х14 дюймов. В центре объектива тридцать женщин ни чем кроме как желанием стать частью чего-то нового, или вернее старого нового, не связанные. Так и родилась идея объединить все эти снимки в «Сестер». Выставка продлится до 6 апреля.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: 300 рублей


Владимир Глынин. «Реконструктивизм»

Уикенд в Москве: Scooter, Manowar, Katie Melua, «СегодняНочью» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

«Реконструктивизм» Владимира Глынина отсылает нас к новому взгляду на конструктивизм двадцатого века. Это «производственное искусство» объединило в себе футуризм, супрематизм, кубизм, и другие новаторские течения 1910-х годов. Применяя разные приемы печати, он продемонстрировал, как художественная фотография становится выразительной и получает уже статус декоративной. Глынин сторонник простой структуры, которая в сочетании с контрастном мягких и ярких красок достигает своей «живописности». Экспозиция представлена в Галерее Искусств Зураба Церетели (Ул. Пречистенка, д. 19) и будет доступна к посещению вплоть до 12 мая.

Режим работы выставки с 12:00 до 20:00

Стоимость билета: 300 рублей


Павел Корин. «Реквием». К истории «Руси уходящей»

Уикенд в Москве: Scooter, Manowar, Katie Melua, «СегодняНочью» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

На протяжении нескольких лет Третьяковская галерея готовилась к реализации крупного и сложного спецпроекта, посвященного картине Павла Корина «Реквием. Русь уходящая», одному из самых грандиозных и загадочных художественных замыслов ХХ века, который так и остался незавершенным. Впервые после проведения больших реставрационных работ Павла Корина Третьяковская галерея (ул. Крымский Вал, д. 10, зал 38) экспонирует весь корпус портретов, этюдов и эскизов к картине, включая предназначавшийся для нее крупноформатный холст. Работы будут доступны к просмотру до 30 марта.

Режим работы выставки с 10:00 до 19:30

Стоимость билета: 400 рублей


Театральная среда

Уикенд в Москве: Scooter, Manowar, Katie Melua, «СегодняНочью» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

«Изверг»

Идалия Полетика ненавидела Пушкина и своими интригами отравила последние годы его жизни. Мстительная фурия, одержимая неутолённой страстью, она объявила войну не только памяти поэта, но самому духу творчества... Ее историю расскажет Московский театр «Эрмитаж» (ул. Каретный ряд, д.3) в среду, 26 марта.

Режиссер – Михаил Левитин

В ролях: Ольга Левитина, Виктория Тарасова, Ирина Качуро, Дарья Белоусова, Сергей Олексяк, Сергей Федюшкин и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 400 рублей

«Белка»

Нам всем случалось сравнивать людей с животными, той же дорогой пошел и театр на Малой Бронной (ул. Малая Бронная, д. 4). Их спектакль в среду, 26 марта, расскажет страшную историю о полулюдях-полузверях. Реальных людей там не так уж и много. Среди этого зверья живут и трагически погибают трое молодых художников. Четвертый – остается в живых. Он-то и пытается разобраться, как выжить настоящему человеку среди оборотней.

Режиссер – Екатерина Гранитова

В ролях: Дмитрий Сердюк, Вера Бабичева, Дмитрий Асташевич, Леонид Тележинский, Юрий Тхагалегов, Александр Бобров, Владимир Яворский, Мариэтта Цигаль-Полищук и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 1 500 рублей


«Севильский цирюльник»

Уикенд в Москве: Scooter, Manowar, Katie Melua, «СегодняНочью» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Старая добрая история о молодых влюбленных Розине и Альмавиве и их добром друге Фигаро. Старая опера от молодых актеров Театра Российской Армии (Суворовская пл. д.2) ждет нас уже в среду, 26 марта.

Режиссер-постановщик и автор сценария проекта – Андрей Бадулин

В ролях: Сергей Федюшкин/Вадим Пожарский, Александр Дик/Александр Разин, Татьяна Михина/Алена Фалалеева, Сергей Смирнов/Юрий Сазонов, Андрей Новиков/Сергей Иванюк и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 300 до 600 рублей


Кинопремьеры четверга

«Ной»

История отца, воина и спасителя Человечества и всего живого на Земле на большом экране в России с 27 марта.

«Красавица и чудовище»

В четверг, 27 марта, на российских киноэкранах появится экранизация сказки «Красавица и Чудовище». Дочь купца, смелая и отважная Белль, отправляется в замок чудовища, чтобы спасти жизнь своего отца. Очутившись в замке, Белль попадает в потусторонний мир волшебства, фантастических приключений и загадочной меланхолии. Оказывается, что наводившее ужас на всю округу чудовище очень несчастно, а в его груди бьется доброе сердце. Благодаря пылкому сердцу и храбрости, она преодолевает все опасности, чтобы снять зловещие чары с чудовища. Но это произойдет, только если его сможет полюбить прекрасная девушка.

«Рейд 2»

Индонезийский кинематограф легких путей не ищет. В кино с 27 марта нас ждет продолжение боевика «Рэйд». В прошлый раз удалось выжить всего одному полицейскому, который покинув со службы, пытается начать жизнь заново. Его прошлое не дает о себе забыть, и он теряет брата. За этим по закону жанра следует кровная месть. Уже очень скоро нас ждет на экране возможно интересная история и отличные постановочные драки.

«Черная роза»

Чего только не было, теперь вот американскому Голливуду нужна помощь российской полиции. Отечественный кинематограф уже 27 марта представит нашему вниманию историю своего рода Рэмбо, а на деле майора московской милиции, на пути борьбы с организованной преступностью. У него, к слову, будет и напарник, точнее напарница, американка.

«Недетские игры»

Молодая супружеская пара, Бет и Фрэнсис, находясь в отпуске, отправляются на красивый, но очень отдаленный остров. Бет беременна, и молодожены хотят насладиться последним своим совместным отдыхом перед рождением ребенка. Город наводнен детьми, взрослых же вовсе нет. Первоначально они списывают этот факт на недавно прошедший фестиваль, но очень скоро понимают, что есть другое, более зловещее всему объяснение. И теперь они оба должны противостоять террору и принимать опасные и сложные решения, чтобы попытаться убраться с этого острова живыми. Удастся ли им спастись, мы узнаем в четверг, 27 марта.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Ссылки по теме

Уикенд в Москве: Scooter, Manowar, Katie Melua, «СегодняНочью» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Уикенд в Москве: Брайан Мэй, Хосе Каррерас, Jack Wood, 30 Seconds to Mars, BB Brunes и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)
Анонсы развлекательных событий – от пятницы до пятницы 14.03.14 11:30

Уикенд в Москве: Scooter, Manowar, Katie Melua, «СегодняНочью» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Уикенд в Москве: Depeche Mode, «Ленинград», Диана Арбенина, «Танцы минус», Кармен Мокси и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)
Анонсы культурных событий – от пятницы до пятницы 07.03.14 11:00

Уикенд в Москве: Scooter, Manowar, Katie Melua, «СегодняНочью» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Латвия вводит санкции против чиновников Украины
Им запретят въезжать в страну и заморозят счета 04.03.14 19:12

Уикенд в Москве: Scooter, Manowar, Katie Melua, «СегодняНочью» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Уикенд в Москве: Morcheeba, «Пикник», Горан Брегович, «После 11» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)
Анонсы культурных событий в российской столице 01.03.14 10:00
Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы