С выборов мэра Новосибирска сняли кандидата от «Единой России»

Политика » Россия Дата 1-11-2016, 16:03

Суд в Новосибирске снял с выборов мэра города кандидата от «Единой России» Владимира Знаткова, исполняющего сейчас обязанности градоначальника. Об этом в пятницу, 21 марта, сообщает ИТАР-ТАСС.


В сообщении уточняется, что решение пока не вступило в законную силу. Защита Знаткова уже заявила о намерении обжаловать постановление в вышестоящей инстанции. До рассмотрения жалобы областным судом исполняющий обязанности мэра останется зарегистрированным кандидатом и будет продолжать избирательную кампанию.


На данный момент оглашена только резолютивная часть решения. Его мотивировку суд предоставит позднее. По словам представителей ответчика, истцы апеллировали к тому, что Знатков не ушел в отпуск на время предвыборной кампании и, исполняя обязанности мэра, использовал должностные преимущества.


Иск об отмене регистрации Знаткова в качестве кандидата на пост мэра Новосибирска был подан представителями бывшего замглавы Минэкономразвития Ивана Старикова, также претендующего на эту должность. Всего в выборах, назначенных на 6 апреля, намерены принять участие 17 человек.


Досрочные выборы мэра Новосибирска были назначены после того как предыдущий градоначальник Владимир Городецкий перешел на должность вице-губернатора Новосибирской области. Сейчас он исполняет обязанности главы региона из-за того, что бывшего губернатора Василий Юрченко 18 марта отправили в отставку в связи с утратой доверия.

шаблоны для dleскачать фильмы