Под эгидой МТБанка откроется Кейс-клуб

Экономика Дата 14-07-2016, 04:56
Под эгидой МТБанка откроется Кейс-клуб

Непосредственно сам метод кейсов впервые был применен в Harvard Business School в 1924 году. Преподаватели Гарвардской бизнес-школы быстро поняли, что не существует учебников, подходящих для аспирантской программы в бизнесе. Первым решением их проблемы было интервью с ведущими практиками бизнеса и написание подробных отчетов о том, чем занимались эти менеджеры. Слушателям давались описания определенной ситуации, с которой столкнулась реальная организация в своей деятельности, для того чтобы ознакомиться с проблемой и найти самостоятельно и в ходе коллективного обсуждения решение. Сегодня метод кейсов пользуется огромной популярностью и признается одним из самых эффективных при подготовке специалистов бизнес-дисциплин. В ВУЗах соседней России первые студенческие кейс-клубы появились в начале 2000-ых. И вот теперь у белорусских студентов тоже появилась отличная возможность тренировать и оттачивать свои профессиональные компетенции на реальных кейсах крупнейших белорусских компаний.

В «BSEU Case Club» талантливые студенты, которые стремятся к максимальному профессиональному развитию еще на этапе обучения в ВУЗе, смогут приобщиться к решению реальных бизнес-задач реальных компаний, представить себя будущим работодателям, получить эксклюзивные мастер-классы от топ-менеджеров ведущих белорусских бизнесов. Авторами и организаторами проекта стали сами студенты факультета Международных экономических отношений БГЭУ – Никита Кривелевич и Ольга Иванова. Как отметили сами организаторы, - наш кейс-клуб – это клуб для целеустремленных, смелых, амбициозных молодых людей, в котором они вместе будут учиться командной работе и принимать совместные решения по максимально приближенным к реальности ситуациям, выбирать лучшие идеи.

Сами кейсы участникам «BSEU Case Club» предоставит как МТБанк, так и многочисленные партнеры проекта. Главная задача организаторов – обеспечить разнообразие сфер бизнеса и тем, в рамках которых студенты смогут проявить себя. Это могут быть задачи по финансовому моделированию, повышению клиентоориентированности, улучшению продаж, маркетинговому сопровождению и HR-политике. Главными критериями оценки кейсов будут качество предложенных решений, глубина проведенного анализа, качество презентации и способность работать в команде.

Участие в проекте «BSEU Case Club» для МТБанка стало еще одним примером реального сотрудничества с белорусскими ВУЗами. Как отметил Председатель Правления МТБанка Андрей Жишкевич, - для МТБанка поддержка талантливой молодежи, активного студенчества и в целом, ценностей интеллектуального развития, является одним из стратегических векторов корпоративной активности. Мы с удовольствием принимаем на работу молодых специалистов и готовы инвестировать свое время, силы и знания в их профессиональное становление. В этом году МТБанк отмечает свое 20-летие. И мы молоды, динамичны, активны, амбициозны, как и полагается в 20 лет. Именно талантливая молодежь позволяет нам сохранять эти традиционно характеризующие МТБанк качества. Белорусский бизнес испытывает недостаток в молодых специалистах, ориентированных на практику, именно поэтому МТБанк поддерживает этот проект, и мы надеемся, он найдет поддержку большинства прогрессивных белорусских компаний.

В рамках первого кейс-чемпионата, который стартует в апреле этого года, главным подарком для команды-победителя станет VIP-стажировка в МТБанке. В процессе стажировки студентов ждут очень интересные и нестандартные решения. Например, каждый из них сможет получить индивидуальную консультацию специалистов по профессиональному ориентированию, определиться с ближайшими целями, построить личную карьерограмму, познакомиться с работой ключевых подразделений МТБанка и примерить на себя роль специалистов банка в различных направлениях. Стажировка обещает быть неожиданно интересной и насыщенной, поможет глубже узнать себя и определиться в своем профессиональном будущем. Команды, занявшие 2-е и 3-е места,также получат ценные подарки от МТБанка.

Стать участником «BSEU Case Club» могут студенты любого ВУЗа Беларуси. В команде должно быть от 3 до 4 человек. Старт первого Кейс-чемпионата 7 апреля. Все подробности можно узнать в наших группах в социальных сетях vk.com/bseu_cc и facebook.com/bseu.cc

Официальное открытие Кейс-клуба состоится 25 марта в 11.00 по адресу: пр. Партизанский, 26, БГЭУ, аудитория 339 (3 корпус). В рамках мероприятия выступят проректор БГЭУ Мишкевич М.В., председатель правления МТБанка Жишкевич А.К., а также представители других партнеров проекта. Все желающие смогут подробнее узнать о формате работы кейс-клуба и ближайших мероприятиях. Всем желающим - вход свободный.

Будем рады встрече с Вами!

Об МТБанке

ЗАО «МТБанк» - банк свежих решений, предоставляющий полный комплекс услуг корпоративным и частным клиентам.

Банк является одним из самых быстрорастущих и эффективных коммерческих финансовых учреждений. Направлениями деятельности Банка являются кредитование физических и юридических лиц, расчетно-кассовое обслуживание, валютно-обменные операции, а также операции по вкладам.

МТБанк является двукратным победителем общенационального конкурса "Брэнд Года" в номинации "Социально-ответственный брэнд" и двукратным обладателем звания "Брэнд-лидер в социальных сетях". С 2006 года - первый банк-участник Глобального Договора ООН в Беларуси.

Миссия МТБанка заключается в обеспечении возможности для каждого белоруса пользоваться всеми благами современной финансовой цивилизации и воплощать свои мечты.

В 2014 году МТБанк отмечает свое 20-летие. Более подробная информация доступна по адресу: www.mtbank.by


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы