Малкин сделал дубль за две минуты

Спорт Дата 8-08-2016, 14:35

Российский нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин забросил две шайбы в игре с «Детройт Ред Уингс» с разницей в две минуты. Россиянин отличился на 36-й и 38-й минутах встречи. Результативная игра Малкина не спасла «Пингвинс» от поражения. «Питтсбург» проиграл в овертайме со счетом 4:5. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Помимо Малкина, в составе «Питтсбурга» отличились Ли Стемпняк (на 36-й минуте) и Крэйг Адамс (на 55-й минуте). У «Детройта» дублем отметился Даниэль Альфредссон. На счету шведского форварда победный гол на пятой минуте овертайма. Также по шайбе ворота «Пингвинс» забросили Густав Нюквист, Томаш Татар и Тодд Бертуцци.

Малкин забросил 20-ю и 21-ю шайбы в нынешнем в сезоне. Также в 58 играх российский форвард отдал 47 результативных передач.

«Питтсбург» остался на втором месте в Восточной конференции. После 69 игр «Пингвинс» набрали 95 очков. «Детройт» поднялся на девятую позицию на Востоке (77 очков после 69 матчей).

Из других результатов игрового дня можно отметить победу «Коламбус Блю Джекетс» над «Монреаль Канадиенс» со счетом 3:2. Российский вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 25 бросков по своим воротам из 27.