Верховной Раде предлагают разорвать дипотношения с Россией и выгнать ее из международных организаций

Политика » Россия Дата 24-05-2016, 23:09

Верховной Раде предлагают разорвать дипотношения с Россией и выгнать ее из международных организаций


Киев, Март 20 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Украинские парламентарии в ответ на аннексию Крыма массово регистрируют законопроекты, направленные на введение санкций против России и ее граждан.

Так, «свободовец» Олег Панькевич предлагает довольно радикальный проект постановления, которым разрываются дипломатические отношения между Украиной и Российской Федерацией.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Панькевич уверен, что предложенный им документ отображает реальную ситуацию в двусторонних отношениях, нацелен на «защиту национальных интересов Украины и национальной безопасности» и повысит авторитет Украины «как самодостаточного государства».

По его мнению, разорвать дипотношения с Россией необходимо, кроме всего прочего, в связи с «фактом поддержки Российской Федерации экстремистских и террористических групп в восточных регионах Украины».

В свою очередь экс-министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк («Батькивщина») в дуэте с Ириной Геращенко («УДАР») зарегистрировали в Верховной Раде проект постановления об исключении России «как государства агрессора» из состава международных организаций.

Согласно тексту документа, депутаты считают, что РФ необходимо лишить членства в Организации Объединенных Наций, Организации безопасности и сотрудничества в Европе и Совете Европы.

Документ призван уполномочить Кабинет министров Украины на действия, которые будут способствовать исключению членства РФ в этих организациях, так как дальнейшее пребывание РФ в их составе будет «снижать авторитет этих организаций как субъектов международного права».


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы