На Пхукете найден мертвым турист из Татарстана

Отдых Дата 13-11-2015, 10:29

На Пхукете найден мертвым турист из Татарстана


Бангкок, Март 21 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Российский турист найден повешенным в одном из охраняемых поселков в районе Чалонг на острове Пхукет. Полиция полагает, что это самоубийство, пишет РБК со ссылкой на Phuket News.

Погибшим является 27-летний Рустем Гареев из Татарстана. Мужчина повесился на веревке, прикрепленной к балке на потолке. Рядом находилась приставная лестница. Предсмертную записку турист не оставил. «Версия насильственной смерти не рассматривается, скорее всего, речь идет о самоубийстве. При погибшем были найдены его документы», – пишет газета со ссылкой на полицию.

Трагедия произошла на фоне громкого дела о похищении на Пхукете двух российских туристов. Яна Стрижеус и Алексей Слабинский, находившиеся в Таиланде около года по студенческой визе, пропали две недели назад.

Слабинский 7 марта позвонил другу и рассказал о неких проблемах. Мужчина попросил перевести ему на банковскую карту 100 тыс долларов США. Через несколько дней на связь вышла Стрижеус, сообщив родственникам, что неизвестные удерживают ее в плену и намерены убить Слабинского, если не получат крупную сумму денег.

Полиция Таиланда заподозрила российскую пару в инсценировке своего похищения. «Это не было похищением. Могу также заверить, что никто из подданных Таиланда не был вовлечен в эту историю», – заявил начальник полицейского управления Пхукета Онг-Арт Пхивруангонт. Накануне версия с похищением подтвердилась.

«Установлены личности подозреваемых. На трех мужчин, чьи имена удалось установить – Александра Новичкова, Олександра Бойчука и Андрея, чья фамилия пока не установлена, – получены ордеры на арест. Они были опознаны как русские. Предполагается, что в деле участвовал еще один человек, организатор, но его имя пока неизвестно. Он мог покинуть Таиланд», – рассказали правоохранители.

Яну Стрижеус обнаружили в начале недели в одном из отелей Пхукета – на ее шее и руках были неглубокие порезы. В комнате, где нашли женщину, были разбросаны пустые бутылки из-под алкоголя и денежные купюры. Русская туристка находилась в состоянии шока. Следов взлома и борьбы полицейские не обнаружили. Местонахождение 39-летнего Слабинского до сих пор неизвестно.

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы